fantlab ru

Виктор Ночкин, Бэлла Крейнина «Красотки и оборотни»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.33
Оценок:
60
Моя оценка:
-

подробнее

,

Красотки и оборотни

Роман, год; цикл «Мир короля Ингви»

Аннотация:

«Широкий спектр магических услуг. Высокое качество. Анонимность гарантирована» — такая вывеска красуется на доме молодого чародея. И в самом деле, он готов оказать услуги самого широкого профиля. Изловить волка-оборотня в глухой деревушке, обезвредить неуловимую банду в портовом городе, снять проклятие с владельца неприступного замка, утихомирить мстительное привидение — чем бы ни занимался колдун, повсюду ему приходится иметь дело с оборотнями и красотками.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 294

Активный словарный запас: средний (2833 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Красотки и оборотни
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Обожаю «Менялу» и в каждом произведении Ночкина ищу нечто такое же. «Красотки и оборотни» довольно интересная книга, мне очень понравилась идея не одного сюжета, а нескольких. Отдельное спасибо автору за еще одно упоминание о Хромом. Четыре истории сливаются воедино, образуя глобальный и довольно предсказуемый итог. По-моему это и есть основная проблема автора: он слишком сильно раскрывает карты перед читателем. И тем не менее я не перестаю надеятся, что у автора появится книга, которая не будет уступать «Меняле».

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Красотки и оборотни... На самом деле, очень точное название для этих четырех новелл, объединенных общими героями. Несмотря на то, что главным героем является маг, никакой магии в книге нет, мало того, магия была бы здесь совершенно излишня! Есть красотки, желающие устроить свою судьбу, и есть предатели, которых вполне можно назвать оборотнями. Особенно с точки зрения литературы автору удались первая и последняя новелла. Во всяком случае, ясности, кто именно стоит за событиями, не было до конца этих частей.

Хорош также и главный герой, не рассчитывающий на магию, а ведущий планомерное расследование. Где-то у него получается у самого провести это расследование самостоятельно, где-то ему помогают более сведущие в местных реалиях персонажи. Но как же иначе, если не на кого опереться и получить совета, то героя уже нельзя с полным основанием назвать живым человеком, а Томена вполне таковым можно считать.

И еще . Возможно, я ошибаюсь, но мне почудились некие отзвуки из Джека Лондона...

Рекомендую всем.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Симпатичная, хотя и простенькая книжка с еще одним старым знакомым в главной роли. На сей раз это молодой колдун Томен Пеко, по совету короля Ингви называющий себя Пекондор Великолепный. Написано неплохо, хотя интрига почти на нуле.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх