fantlab ru

Виктор Ночкин «Настоящая принцесса»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.85
Оценок:
98
Моя оценка:
-

подробнее

Настоящая принцесса

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 29
Аннотация:

Двое рыцарей одновременно находят письмо с призывом спасти украденную принцессу из замка людоеда. Спасение удается, но что ждет их дальше?..

© Nog

Входит в:

— антологию «Фэнтези-2007», 2006 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Фэнтези-2007
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Для опытного читателя, повидавшего на своем веку много разных произведений, уже по первым строкам данного рассказа не составит большого труда догадаться, чем закончится авантюра двух рыцарей, отправившихся освобождать захваченную злодеем принцессу. Потому как автор взял шаблонный сюжет распространенного советского анекдота и надел на него новую «одежку». Остается только следить за всеми перипетиями, чтобы прояснить детали. А в их качестве будут две вещи: каким образом злодей сумел похитить принцессу из королевского дворца и кто написал ту ужасную с точки зрения грамматики записку. И хотя всё сверстано верно, особой интриги тут нет, ибо главное уже ясно. Можно почитать, чтобы беззлобно посмеяться над женскими недостатками.

--------------

РЕЗЮМЕ: литературная адаптация анекдота о сварливой жене, которую сдал в милицию собственный муж. Только в сказочной обертке. Женщинам может не понравиться.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Возможно, это связано с возрастом, когда ты знаешь чем закончится рассказ, ибо и в жизни ты уже знаешь чем закончится свадьба. Вот эти бы мозги, да в молодости. Видел бы я всех этих принцесс вместе с благородными поступками. Рассказ, как способ поиздеваться над всеми сказками сразу, а также фэнтезийными сюжетами, связанными с принцессами. В принципе разок прочитать можно.

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно забавная шутка. Финал неожиданностью не стал — был уже «Шрек» и давно уже был «Вождь краснокожих» (и мультфильм «Чертенок с пушистым хвостом») со знаменитым «За это время можно добежать до канадской границы».

Написан рассказ хорошо, хотя особо смешным я бы его не назвал

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Смешной, юмористический рассказ, юмор хоть и грубоват, но и такой юмор при грамотном исполнении может доставить немало смешных минут. Этот рассказ именно такой, причем сюжет не нов и что-то подобное я читал, может анекдот такой был, но полностью историю читаю впервые. Рекомендую любителям посмеяться, ценителям тонкого английского юмора лучше почитать что-нибудь другое.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Действительно, относительная краткость — основное достинство данной истории. Мне показалось и не мило, и не смешно. Очень предсказуемо, вторично, и довольно слабо написано.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Основная беда рассказа его предсказуемость. Прочитав первые строчки письма, я понял, что его написал людоед, замученный сварливой принцессой. Дальше интересовало только одно: почему героев, спасающих принцессу, -- двое. Но и здесь неожиданности не оказалось.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень хороший, веселый, легкий рассказ! Для меня он был совершенно непредсказуем, что очень радует.

Да, принцессы, порой, бываю совершенно невыносимы :lol:

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Если в трех словах, то мило, смешно, коротко.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Бедный людоед, все таки нужно было ему её съесть.:biggrin:

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх