fantlab ru

Крис Банч «Битва с небесами»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.86
Оценок:
86
Моя оценка:
-

подробнее

Битва с небесами

Hunt the Heavens

Роман, год; цикл «Невидимый воин»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Бывший федеральный разведчик Джошуа Вольф помогает последнему представителю расы эльяров найти своих сородичей, которые исчезли в самом разгаре войны с человечеством. Однако оказывается, что существует враг, который уже уничтожил вселенную эльяров и грозит уничтожить вселенную людей. Что или кто сможет остановить страшный вирус, «пожирающий» миры один за другим? Возможно Мать-Лумина — необычный камень, дарующий своему владельцу сверхспособности. Но его ещё нужно найти...

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Битва с небесами
1998 г.
Битва с небесами
2004 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

По мне, так даже лучше первой книги. Без отклонений и вводных, чётко к цели, постоянное развитие сюжетной линии с регулярной боёвкой, ответами на поставленные ранее вопросы и не забывая ставить вопросы новые. Что редкость для столь простых линейных фантастических боевиков — нет чёткого деления на хороших и плохих, некоторые персонажи даже немного думают и не до предела упёрты, поступки не по принципу «я дерусь потому что я дерусь», а замотивированы либо поставленной целью либо недостатком или ложностью имеющихся данных.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне понравилось. Главный герой,как ему и положено,пытается спасти человечество. Попутно спасает отдельные личности,помогает друзьям в передрягах,уничтожает «плохих». «Комплекс святого Георгия»-как сказала одна из героинь. Психологические портреты героев ясны. В книге присутствуют и полеты на космических кораблях, и драки, и перестрелки, и любовь-всё примерно в равных количествах. Единственное,чего на мой взгляд маловато,это описаний окружающего героев пространства,многое приходится додумывать. Ну да фантазией мы не бедны) Читается легко,на одном дыхании.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно неплохой сюжет для продолжения приключений Д.Вольфа, но набор событий не несет в себе что-то новое, оригинальное. Создается впечатление, что это еще одна часть сериала, в которой автор не спеша описывает разрешенную часть загадки и дает тот минимум информации, который необходим читателю, чтобы желать читать дальше. Написано неплохо, читается легко.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх