Анна Одувалова «Выбор ксари»

Выбор ксари

Роман, год; цикл «Низвергающий в бездну»

Право на выбор есть у каждого. Но реализовать это право ой как не просто. Из тысячи возможных решений выбрать единственно правильное. Особенно сложно, если от твоего выбора зависит жизнь друзей и счастье любимой девушки. Если вокруг смерть и предательство, а ты не доверяешь никому, даже себе.

Но все возможно, когда на твоей стороне честь и дружба и ты готов приоткрыть душу и впустить в нее любовь!

Активный словарный запас: низкий (2590 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Выбор ксари

[Старый отзыв]. Вот и третий роман вышел. Если цикл продолжается, значит читатели продукт потребляют – законы рынка… В рецензии на дебютный роман молодого автора из Шуи «Низвергающий в бездну» (МФ,12/2009) Игорь Чёрный высказал пожелание: «Хорошо бы, чтоб автор порадовала неожиданной ломкой стереотипов, доказав, что и блондинки вполне уместны в качестве борьбы с мировым злом».

Не порадовала. Ободрённый скромным успехом первой книги, автор стереотипов ломать не стал, третий роман мало чем отличается от первого,

но многим современным читателям это-то и хорошо! Синдикат короля преступного мира Сарта пытается погубить несговорчивого представителя расы ксари (оборотней-барсов) Дерри Лайтинга, возлюбленного Анет, которая вернулась к обычной студенческой жизни в небольшом земном городке. Параллельно изображается обычный наш мир с повседневными заботами и мир Арм-Дамаша, в котором должно осуществиться древнее пророчество о пробуждении Золотого Дракона… Опять любовь, опять схватки … «Стиль» повествования полностью соответствует стилистике подобных книг. «Наши», конечно, побеждают… Продолжение, наверное, следует…

Итог: оставаясь всё на том же уровне «мастерства», автор может написать ещё множество книг «женского романтического фэнтези», а издательство издать ещё немало его книг.

Согласна с предыдущими словами : третья книга, как и первая. Если понравилась первая, то можно спокойно продолжать и две за ней.

Радует то, что враг всегда разный и приключения не сконцентрированы в одном месте. Мы мотаемся по мирам, страдаем от разных погодных условий.

Страдания главной парочки почти теже — здесть все стабильно.

Оля, которую мы подобрали во второй книге, неплохо устроилась с герцогом (на первый взгляд) и как по мне, то она еще большая блондинка, на рыжую не тянет. Ничего особенного в персонаже нет, но, как человек полюбивший мир, в котором огнестрельное оружие не работает, мне она симпатична больше, чем ее подружка «Анет», хотя бы тем, что домой ее не тянет. Анет же, жизнь, вроде, налаживается, а она о сессии думает...

Все равно понравилось, все так же напоминает сериал с огромным количеством событий.