fantlab ru

Роберт Шекли «Игры с зеркалами»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.41
Оценок:
138
Моя оценка:
-

подробнее

Игры с зеркалами

Mirror Games

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 32
Аннотация:

После смерти Елены у Эдварда не осталось ничего. Ничего, кроме её образа в зеркале, в которое Елена смотрелась в свой последний день жизни на Земле. Но Эдварду сказали, что на Альсеноре с зеркалами творят чудеса.

Входит в:

— сборник «Uncanny Tales», 2003 г.


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (2)

Лавка старинных диковин
2014 г.

Самиздат и фэнзины:

В тёмном-тёмном космосе
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сомнительное мероприятие, ничего не скажешь... Впрочем, лучшая часть истории — изображение мыслей и стремлений глубоко больного человека, удалось очень даже неплохо. Да и зеркальница поступила мудро и достаточно оптимально — надёжно изолировала от общества и жертв опасного психопата и помогла сохранить любящей парочке их крохотный мирок. Хороший рассказ.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

И правда — безыскусно и просто, без завихрений. Есть безумный влюблённый — и жертвы его любви-ненависти. Весь смысл заключается как раз в развязке, в наказании за преступление, которое заключается в вечном стремлении к своей мечте без возможности достичь её, что служит отсылкой к мифу о Тантале. Годно, хоть и просто.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да, действительно и разговоры, и сюжет банален. Да и развязка не особо интригует. Простой он рассказ. И в этой простоте его привлекательность. Да и не сказать что развязка такая уж предсказуемая.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Небанальный, но очень бесхитростный рассказ с до не могу банальными диалогами. Интересна идея, оригинальна завязка — развитие и результат могли быть получше.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх