fantlab ru

Роберт Шекли «Кенни»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.37
Оценок:
138
Моя оценка:
-

подробнее

Кенни

Kenny

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 35
Аннотация:

Люди сбились в кучу посреди отсека космического корабля, летящего сквозь пространство. Им было нечего делать, а на сам корабль их взяли Хозяева. Взяли, чтобы найти подходящую для жизни планету.

Входит в:



Лавка старинных диковин
2014 г.

Периодика:

The Magazine of Fantasy & Science Fiction, October-November 1999
1999 г.
(английский)

Самиздат и фэнзины:

В тёмном-тёмном космосе
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прям очень безответственные хозяева, которые и подопечных своих выгуливают где попало, и не заботятся даже, какой вред они нанесут окружающей среде. Чисто как сорной травой окрестности засеивают! И хоть рассказ кажется слабым и безыскусным, всё же в паре мест он вызывает искреннюю улыбку, да и авторская интерпретация палеовизита мне показалась достаточно интересной и нетривиальной.

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В данном случае старик Шекли просто постебался над любителями теории палеоконтакта и неземного происхождения человечества. Жалкая сотня безинициативных и примитивных существ брошены на произвол судьбы на нашей планете... И эти жалкие существа — наши предки! И выжило-то они чисто случайно, кто-то приспособился, кто-то-нет...

-«А ежели как передохнут?»

-«Да новых Людей наберём...»

И как вам, поборникам, понравится, если всё было именно так? А вдруг?

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Люблю я такие парадоксальные ситуации. Юмор с примесью садизма. Любопытная версия о расселении Земли. Напоминает уроки по плаванию. Отвезут тебя на лодке на середину озера и скинут.) Хочешь не хочешь а научишься выживать. 8/10

Оценка: 8
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередная итерация версии о происхождении человека не Земле путем завезения его на оную инопланетянами) Учитывая год написания рассказа, его, мягко говоря, нельзя назвать оригинальным.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх