fantlab ru

Эдуард Николаевич Веркин «Жмурик-проказник»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.30
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Аннотация:

Все началось с того, что друзья просто загадывали желания. И угораздило же одного парня пожелать, чтобы с того света вернулся его легендарный предок — белогвардейский капитан Орлов. Лихой покойник тут же начал буянить, и теперь нужно во что бы то ни стало уложить его обратно в могилу. Иначе там рискует оказаться кто-нибудь из ребят!

Другая аннотация:

В автобусе междугородного сообщения одним из пассажиров оказался знаменитый юноша Феликс Куропятников. И не один, а с интересным устройством, с виду похожим на пульт дистанционного управления, но уникальным по своим возможностям.

Чтобы скоротать время, Феликс рассказывает историю приобретения указанного артефакта, а также опыт его применения на невольных испытателях — группе подростков, выбравшихся в лесную глушь для тренировки на выживание...


Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 69

Активный словарный запас: низкий (2508 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 41 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 36%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Жмурик-проказник
2005 г.
Большая книга ужасов-6. Вампир из Мексики. Жмурик-проказник. Стеклянная рука
2008 г.
Жмурик-проказник
2017 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Детская повесть, вполне подходящая для младшего и среднего школьного возраста. В отличие от «детективных» повестей из серии про Феликса Куропятникова, здесь жанр исключительно сказочный — используется волшебный по своим свойствам приборчик и соответственно аналогичные приключения группы парнишков и одной девчонки (та самая Тоска — Антонина).

В общем юмор есть, приключения имеются, реалистичность отсутствует.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Небольшая повесть «для детей среднего и старшего школьного возраста». По-жанру — фантастика. Много хорошего юмора. Входит в цикл «Приключения Феликса Куропяткина». Но, по-моему мнению, не самая сильная книжка из этой серии.

В повести рассказывается о группе ребят, которые отдыхают в коттедже на берегу затерянного в лесах озера. Ну, и как обычно случается в таких историях, молодёжь случайно находит некий необычный аппарат. И, конечно, им надо включить этот таинственный прибор. Тут начинают происходить странные происшествия.

Достаточно интересно, весело, написано легко и увлекательно. Хорошая книжка, подросткам понравится, просто в этой серии есть повести и поинтереснее.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх