Илья Варшавский «Белые жуки»

Белые жуки

Как остановить полчища белых жуков, пожирающих все живое?

Электронная совесть

Думается мне это не полноценный рассказ, а зарисовка, тут даже стиль изложения не повествовательный, а тезисный. Поэтому осуждать рассказ не стоит, идея действительно отличная и просто автор не успел написать полноценное произведение. Так сказать, хочется поподробнее, но увы уже никогда не будет.

Это не рассказ, а текст полностью лишённый сюжета. Немногочисленные отрывки, не продуманы и непроработаны. Неясно, кому могла понадобиться подземная лаборатория на склоне Килиманджаро. Что это за ураган, способный раскопать горный склон. Какие идиоты держат столь опасные вещи в стеклянном сосуде... И так далее, и тому подобное. Как верно заметил olpo70, перед нами не рассказ, а недоработанный план рассказа, состоящий практически из одной идеи, недаром опубликовано это произведение через несколько лет после смерти автора.

Замечательная идея. Но вот поставил средний бал. Мне кажется что это не рассказ, а скорее план рассказа. Началось, проблема, большая проблема, катастрофа, мир на грани, спасение, вопросы о происхождении проблемы. Ну только чуть по развернутее. Ну как-то так.