fantlab ru

Павел Амнуэль «Чисто еврейское убийство»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.60
Оценок:
25
Моя оценка:
-

подробнее

Чисто еврейское убийство

Рассказ, год; цикл «Расследования комиссара Бутлера»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

У комиссара Романа Бутлера очередное дело: убили в ешиве Моисея Слуцкого ударом Талмуда по голове. В ходе следствия выяснилось, что Слуцкий утверждал, что он бог.

Входит в:




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

И опять виноваты иудеи, мало было Христа распять, нужно было и бога Торою забить. Сильный рассказ о бессильном боге, который всегда заботился о людях и просто не заслужил такого печального конца, а иудеям, как и другим людям Земли это убийство еще боком выйдет.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень впечатлил этот рассказ. Даже досадно, что такая малая форма! Это альтернативное видение исторических начал... вспомнилось, между прочим, «ОЗ» АБС. Вообще здорово написано, атмосферно — глазами Творца. Детективная составляющая — так, ерунда.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Великолепный подход к теме Творца, духовности, истории религий. Читать всем, интересующимися этими темами читать обязательно.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Альтернативка к [work=19811]День последний — день первый[/work] — очень интересный выбор получается. Что характерно — действие первой повести происходит «у нас», а этого рассказа «у них». Возможно это неспроста :wink:.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх