fantlab ru

Виталий Лабахуа, Елена Горина «Предметы роскоши»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.55
Оценок:
131
Моя оценка:
-

подробнее

,

Предметы роскоши

Рассказ, год; цикл «Тайный Город»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 30
Аннотация:

Жила-была обыкновенная девушка Аллочка. И устроилась она на работу секретарем в фирму к двум братьям, Унару и Имару. Но ведь недаром говорят, что «любопытство кошку сгубило»...

Входит в:

— цикл «Тайный Город»  >  антологию «Паутина противостояния», 2010 г.  >  Тайный Город. НЕЛЮДИ



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Паутина противостояния
2010 г.
Ребус Галла. Паутина противостояния
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Скорее, не понравилось. На мой взгляд, в стилистику цикла не вписывается, а сам сюжет слишком надуманный. Старательно выполненная попытка закольцевать ситуацию...

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

5 за ироничное описание современной офисной ТП: не хочу трудится, хочу Ибицца. Для жизненности сюжета я бы ее в конце раскатал в плоскую подстилку, а так просто рождественская сказка какая-то получилас.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Главная героиня рассказа «Предметы роскоши», 19-летняя секретарша Аллочка, при рассказе про которую вспоминается героиня известного сериала ТНТ, устраивается на работу. Любопытство её подводит в первый же день — случайно она забирает у работодателей пчелу. А пчеля не простая, а золотая... В смысле очень дорогая. Тут то всё и начинается. Сначала желание вернуть пчелу, потом её неожиданная продажа, попытки поиска...

А рассказ идёт со стороны разных персонажей. Поэтому мы узнаем всю ситуацию со всех заинтересованных сторон. Что засчитываю создателям рассказа в явный плюс. Но всё равно до оригинала не дотягивает, хотя где-то рядом. 8 баллов.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хороший рассказ. Прямо чувствуется дыхание Тайного Города: красные шапки, вампиры и шасы. Да пусть авторам не совсем удалось показать нормальную героиню (ну она вообще никакая, то только мечтает о работе, то берет денег взаймы и легко увольняется), но сюжет интересен, он движется а не стоит на месте.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Замечательно. Настоящий «Пановский» рассказ. Дух ТГ во всём, от персонажей до хитросплетений сюжета. Интрига на высоте

Оценка: 10
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Небольшой рассказ, наполненный действием, когда одна и таже ситуация описывается со стороны каждого из действующих лиц. Вполне в духе Тайного города и ни в чем не уступает самому создателю серии. :glasses:

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Единственный не-пановский рассказ из этой антологиии, который я оставил бы, будучи редактором один из немногих, которому хочется поставить оценку повыше. Авторы явно любят фильм «Большой куш» Ричи.:wink:

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Признаться честно, данный рассказ категорически не понравился. О чем вы говорите, как это ни в чем не уступает создателю серии? Вы на язык рассказа посмотрите... О том, что герои картонные, я промолчу, честно, просто не хочу портить авторам настроение.

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх