fantlab ru

Сергей Голованов «Ремоновый зонтик»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.70
Оценок:
27
Моя оценка:
-

подробнее

Ремоновый зонтик

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Это была самая странная планета, которая только могла встретиться во Вселенной. Коробова встретили специальные плакаты с надписями по-русски, как правильно совершить посадку. А на планете уже маялся 331 представитель внеземных цивилизаций в очереди на регистрацию в Объединенный Вселенский Контакт. Регистраторы не очень спешили с выполнением своих функций…

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Сергей Голованов — «Ремоновый зонтик» // журнал «Вокруг света», №4, 1988


Входит в:

— журнал «Вокруг света 1988'04», 1988 г.

— антологию «Звёздные короли», 1989 г.



Издания: ВСЕ (2)

Звездные короли
1989 г.

Периодика:

Вокруг света № 4, апрель 1988 г.
1988 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Как ни странно, но мне почему-то всегда казалось, что этот рассказ написан Виталием Бабенко. Вот чувствуется рука Мастера, и всё тут.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Забавно, но некоторые рассказы помнятся и через ...цать лет после прочтения. Помнятся до такой степени, что по ключевой фразе можно отыскать и прочесть сам рассказ на сайте Вокруг света, где он и был впервые опубликован. Забавно и то, что больше ничего этот автор не написал, по крайней мере, с точки зрения фантлаба. Хорошая юмористическая фантастика 80-х, где все на своем месте. Я помню, в то время в журналах фантастические рассказы стали печататься не в каждом месяце, и оттого ожидания были слегка завышены. Возможно, поэтому они так хорошо помнятся. А, возможно, они были просто напросто лучше...

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все мне понятно, но почему тунеядцев отправляют на перевоспитание туда, где они могут потрепать нервы не только всему человечеству, но и всему разумному сообществу Вселенной? Легкая юмористическая фантастика с элементами философских размышлений о первичности материи или желания. Написано неплохо и чтение позволит скрасить часть времени.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх