fantlab ru

Кевин Андерсон «Обмен: Йаванская байка»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.92
Оценок:
24
Моя оценка:
-

подробнее

Обмен: Йаванская байка

Swap Meet: The Jawa's Tale

Рассказ, год; цикл «Звёздные войны»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Пустыни Татуина – настоящее кладбище металлолома. Племена йавов постоянно занимаются сбором сохранившихся механизмов и периодически собираются в специальном месте, чтобы продать или обменять свой товар. Хет Нкик прибыл в место проведения Обмена, но его товарища Йека не было. Их песчаный краулер был уничтожен имперцами. И тогда юный йав купил бластер и направился в Мос Айсли…

Входит в:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Восстания  >  Легенды  >  антологию «Байки из кантины Мос Айсли», 1995 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Ютанова (1)

Байки из кантины Мос Айсли
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй самая интересная байка из всей книги, по крайней мере для тех, кому интересны йавы. Позволяет побольше узнать об этих маленьких мусорщиках. Описан их быт, поведение и обычаи. Байка заканчивается с открытым концом. Дальнейшую судьбу Хета можно узнать, читая следующие байки.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно неплохо написанная байка по отдельным деталям звездных войн. Хорошо показан характер молодого йава, который понимает, что будущее в борьбе и сражении. И конечно красиво описанные окрестности Татуина, базарное место... Детали рассказа вызывают уважение. Маленькая деталь в эпопее «Звездные войны», но красивая.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх