fantlab ru

Александр Шакилов «Экстрим-шоу»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.86
Оценок:
54
Моя оценка:
-

подробнее

Экстрим-шоу

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Он обычный наёмник. Она обычная подруга наёмника. Она всегда прикроет его спину. И если бы не Экстрим-шоу, проходящее раз в год, то от скуки с ума можно было бы сойти.

Примечание:

Публикации: Журнал «Ski-стайл», №4.


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

S.W.A.L.K.E.R. Похитители артефактов
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Олимпиада типа»

Мини-рецензия на «Экстрим-шоу» Александра Шакилова

Первый и второй рассказы как небо и земля… И если предыдущий всё-таки «раскачался», то этот так и остался не смешным. Он необычный, возможно; он написан в приподнятом настроении, с лёгким эротическим подтекстом, одним словом, типичным стилем Александра.

Автор создал образ своеобразной олимпиады, представления или, выражаясь словами главного героя, «экстрим-шоу». Выдаваемая Шакиловым жестокость, хладнокровность и саркастическое отношение ко всему этому мне лично не понравилось.

Нельзя сказать, что рассказ плохой. Просто, наверное, на любителя. В данном случае, мне не хватило доброты. Правда, добавь её, Александр, думаю, потерял бы многое: отдельно от запланированной юмористики сборника он смотрится прекрасно.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Блестящий рассказ, по достоинству занимающий место в антологии «Похитители артефактов». Не понимаю только – почему он не занимает первое место? Ведь здесь есть всё, чтобы быть фаворитом: острые детали, постапокалиптика, резвые и резкие герои, замечательный юмор автора, постоянная напряжённость сюжета – до самого конца, во всём. Мир даже после конца света вооружён и очень опасен, и чтобы развлечься, попасть на какое-нибудь шоу, нужно увешать себя оружием, в том числе свою подружку, и ехать на внедорожнике в гущу таких же вооружённых и опасных, как ты. А во время шоу нужно быть внимательным, потому что тебя могут подстрелить, как это нередко происходит с не слишком удачно выступившими спортсменами.

Очень рекомендую. Свежайшая вещь!

+10

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх