Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору»

Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору

Повесть, год; цикл «Мефодий Буслаев»

Аида Плаховна Мамзелькина, трудолюбивая старушка с косой в руках, пошла на серьезное должностное преступление, чтобы помочь Meфодию и его друзьям бежать от гнева главы Канцелярии мрака карлика Лигула. Мир лопухоидов велик, но в нем не спрячешься. Эдем и Тартар тоже отпадают: Эдема ученики мрака не заслужили, в Тартар же особенно торопиться не стоит! Остается только одно место, где Мефодия и его компанию не сразу догадаются искать... Лысая Гора. А еще Мамзелькина посоветовала ребятам узнать тайну Лигула. Говорят, будто в молодости горбатый карлик провел несколько лет на Лысой Горе и очень невзлюбил это экстремальное местечко. Лигул же тем временем ищет Камень Пути, который даст ему упорство, силу, волю к победе в достижении главной цели — стать повелителем мрака...

Активный словарный запас: высокий (3101 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Мефодий Буслаев. Билет на лысую гору
Мефодий Буслаев. Билет на Лысую Гору
Мефодий Буслаев. Билет на Лысую Гору
Третий всадник мрака. Билет на Лысую Гору
2024 г.

Все хуже и хууже и хуууужееее! (декламировать нарочито-бодрым голосом)

Бойтесь того момента, когда ГГ начнет вызвать у вас раздражение!

Ибо не прочтние получится, а сплошной поиск недостатков.

Интересно, а Меф вообще как кто задумывался?

На такого готышного и рокового он не тянет. На своего в доску мальчика тоже.

Лично я вижу перед собой амебу обыкновенную, уж неужели так и надо было?

С этой книгой вся серия тихо-мирно пошла вниз семимильными шажками:lol:

Конечно в книге и присутствуют некоторые весьма запоминающиеся моменты, но когда автор подстраивает главного героя под свое многогранное настроение и просто лишает его личности, то весь цикл начинает терять смысл...:insane:

Хотя само описание Лысой Горы и даже того банальнейшего из банальных отелей, куда принесло всех главных героев, хоть немного разбавило накалившуюся обстановку, в которой впечатлительный читатель может запросто сделать себе харакири... Некоторые герои так же спасают от полного провала сего произведения.

Смысл почти не нащупывается, идея еле членораздельно передана, с главным героем подкачали... Юмор есть, но после всего перечисленного как-то уже не смешно...:roof:

Серия книг про Мефодия Буслаева с высоко поднятой головой уходит в мусорную корзину...

Про ушную серу не вижу совершенно ничего плохого. Даже не заострила своё винмание на такой мелочи, мне важна была сама суть этой книги, её отличительные черты от других книг о Повелителе мрака!

«Билет на лысую гору» я считаю одной из самых весёлых и интересных книг в цикле. В ней очень много смешных моментов, читать не надоедает и конечно я не могла оторваться от чтения! Книга замечательная! Меня очень впечатлила!

Из всего цикла это книга мне понравилась меньше всего. Может это у меня бзик такой, но я люблю серьезный и логичный сюжет, а тут...

Ну не похоже выпрашивание ушной серы на «великую тайну Лигула», которой того можно шантажировать. У меня сложилось такое впечатление, что Емец просто не смог придумать ничего более правдопадобного.

Да ну... как-то размазано все, нет центральной фигуры, Мефодий вообще не в тему... что он есть что его нет. Фея конечно забавная но тоже... чего то не хватает. А хранитель камня мне почему-то симпатичен.

Вот тут автор разошелся не на шутку, фантазия бьёт ключом. Такого феерверка из событий, героев, судеб я не ожидал. Любопытная книга.

Валькирии и тому подобное.Скучновато. И уж история о том, как Лигул ушную серу добывал и потом не избавился от свидетелей — не выдерживает критики. Гроттер лучше.

В принципе интересно и забавно было только про их нового учителя и про то, как Улита на Лигула наехала, а вот идея про серу из ушей, как средство для роста мне совсем не понравилась.

Тихо. грустно, однообразно. Мефа тупой. как непроработанный NPC(извините за мое геймерское сравнение). Да, бывали дни и получше. Я Разочарован, но на всякий случай. ведь я же оптимист жду продолжения — авось лучше будет???

Классная книга! понравилось как «Чунтыре слюмзика зашпыняли имбицилтессу»:wink::lol:

Прикольно !

Чего стоят лысегорская жизнедеятельность !:haha:

А Мамзелькина-улет ...

Вот эта книжечка показала характер,очень понравился лысегорский колорит.

Раньше мне более-менее нравилась эта книга , не давно перечитала ,вообще не поняла как , мне могла нравится такая книга?!

Уже вырисовывается какой-никакой, а сюжетик. Поддерживается старая любовная интрига, развертываются новые. Неплохо, одним словом.

А мне понравилось!!!:super: