Андрей Уланов «День револьвера»

День револьвера

Другие названия: Сторож брату своему

Роман, год; цикл «Однажды на Диком западе»

Найти брата, найти пропавших гномов, найти кое-что очень ценное, найти... Ох, много чего нужно найти молодому Кейну Ханко, впервые в своей жизни оказавшемуся на Ужасно Диком Западе. Том самом Западе, где любому с избытком достанется самых смертельных опасностей, среди которых вампиры, дикие орки, костлявые гончие, драконы и бандиты-гоблины, — не самое ужасное. Правда, даже здесь, в этих опасных местах, можно найти друзей, пусть даже и не обычных людей... Даже и не людей совсем...

Активный словарный запас: средний (2916 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

День револьвера
Однажды на Диком Западе

И снова мы оказались в Запретных землях. Посетив Китай и окунувшись в Войну за Независимость мы снова оказались с полюбившимися, по крайней мере мне, гоблинами и тролями. Снова нас ожидает так любимая сборная солянка из таких оригинальных героев, которым, собравшись вместе, стоило не за приключениями рвануть, а открыть цирк и показываьб себя за деньги. В книге также остался своеобразный юмор автора, который уже стал его визитной карточкой. Автор отказался от повествования от лица различных персонажей, что несомненно пошло на пользу общей читаемости произведения. Как результат: Очень приятное чтение на вечерок другой.

Да уж, рядом с ТАКИМ Wild, wild West весь их Huliwood нервно курит в сторонке. «Приму».

Тролль во фраке, покер с антивампиром, бухой дракон, съеденный сержант и другие интересные персонажи — всего лишь яркая оторочка простой истины: тяжко жить на свете безотцовщине, да еще и полукровке. Никто не обогреет, никто не подберет...

Но есть ещё порох в пороховницах и молоко в молоковницах! Сержант, поехали вперед — нас ждет загадочный .....

Очередная красивая вещица от Уланова. Здесь важно не о чем написано, а как именно это сделано. Вроде бы, ничего необычного в сериале о Диком Западе нет, многое вообще предсказуемо и затерто до дыр, а читателя за уши оттянуть невозможно.

Надеюсь, что четвертая книга о Приграничье никак не будет последней.

Взял скорее случайно. Как простое незамысловатое чтиво. Сел читать. И правда, простое, незамысловатое. ГГ который побеждает всех и вся, девушки (множественное число) ГГ прекрасны и удивительны. Сюжет, не то чтобы уже было, но все достаточно предсказуемо. И тут внезапно кончилась книжка, а за окном было уже скорее утро :-). Ну, значит можно перечитать не отходя от кассы. Ой, на работу пора. :-)

Дело, на мой взгляд, не в сюжете, а в том, как написано — с непрекращающимся драйвом и полным отрывом. Ну, а магические прибамбасы только позволяют разнообразить происходящее. Так что однозначно рекомендую, как развлекательное чтение.

Из аналогов в голову приходит Говардовский Джентельмен с Медвежьей речки, и, почему-то, первые МИФы Асприна. Почему Мифы — не знаю, вроде и юмора в книге не так много.

Автору респект

А вот мне книга ну очень понравилась!!! С большим нетерпением жду продолжения!!!

Тем более и про Криса и Кейна Ханко осталось что рассказать. Но лично мне хочется узнать продолжение истории Кейна Ханко (,а также и других персонажей этой книги, в особенности, Венги и Линды). Ну а в последующей книге можно свести сюжетные линии и сделать феерический конец — как вариант. Было бы неплохо.

Надеюсь автор не заставит себя долго ждать, но и торопиться не стоит.

Еще раз спасибо автору за прекрасные истории.

10/10

Никакая книжка. Как стакан кипячёной воды. Пьётся легко, если остудить — даже с удовольствием. Но никаких впечатлений не оставляет. Вообще.

Впрочем тем кто читает эту авторскую серию подряд — стоит обратить внимание на книгу. Чтобы зарубку на полке оставить.