Журнал ««Безымянная Звезда»»

«Безымянная Звезда»

Журнал, год

«Альманах фантастики «Безымянная звезда» издается малыми тиражами с июня 2005 года с периодичностью раз в два месяца. Проект запущен на базе «Творческой Мастерской». За время существования альманах увеличил свой объем и обзавелся глянцевой обложкой. Так же увеличился тираж. Отдельные номера альманаха выпускаются при поддержке солидных компаний увеличенным тиражом. Альманах «Безымянная звезда» посвящен современной отечественной фантастике и публикует только русскоязычных авторов. Мы печатаем не только писателей первого ряда (так например золотой фонд первых номеров составили такие известные фантасты, как А. Громов, Г.Л. Олди, А. Валентинов, Ю. Никитин), но и авторов второго ряда, а так же тех, кто только начинает свой писательский путь. С альманахом сотрудничают разные авторы, как маститые, так и начинающие. Мы не замыкаемся в рамках какого-либо конкретного фантастического направления, просто печатаем хорошую фантастику. Помимо прозы, в журнале постоянно действуют рубрики посвященные поэзии, критике. В каждый номер входит интервью с писателем, критиком или редактором, взятое специально для журнала».

(От редакции)

Главный редактор: Алексей Гравицкий

Редакторы:

Надежда Агеева

Евгений Гурский

Дмитрий Казаков

Корректор: Жанна Тимшина

Единственный проект, вышедший за рамки сети Интернет. «Безымянная звезда» — альманах отечественной фантастики, издающийся с 2005 года.

С июня 2005 по февраль 2008 было выпущено шестнадцать номеров альманаха. Альманах выходил с периодичностью раз в два месяца тиражом до 1000 экземпляров. Не смотря на небольшой тираж на страницах «Безымянной звезды» отметились как начинающие авторы, так и фантасты первого ряда.

Всего альманах пережил 17 выпусков. В настоящее время проект заморожен. Но Интернет страничка журнала по-прежнему повествует о проекте, вышедших журналах и напечатавшихся на страницах альманаха авторах.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

«Безымянная Звезда» № 4 (декабрь 2005)
«Безымянная Звезда» № 6 (апрель 2006)
«Безымянная Звезда» № 7 (июнь 2006)
«Безымянная Звезда» № 8 (август 2006)
«Безымянная Звезда» № 10 (октябрь 2006)
«Безымянная Звезда» № 11 (февраль 2007)
«Безымянная Звезда» № 12 (апрель 2007)
«Безымянная Звезда» № 13 (июнь 2007)
«Безымянная Звезда» № 14 (август 2007)
«Безымянная Звезда» № 15 (декабрь 2007)
«Безымянная Звезда» № 17