Сергей Лукьяненко «Ловец видений»

Ловец видений

Роман, (не закончено, сетевая публикация); цикл «Линия Грёз»

Возможно в далеком будущем нас ожидает продолжение приключений Кея Дача:

цитата Сергей Лукьяненко
На самом деле у меня есть идея книги, где Кея Дача можно вернуть. По сюжету один киллер получает задание убить бессмертного императора, которым Кей Дач и является. Начинается поединок между ними…»

Текст пролога и первой главы.

Текст не имеет отношения к одноименному роману.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2724 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

полностью согласна с gvido, много раз перечитывала этот цикл. мир «Линии грез» потрясающий, каким бы ни было продолжение — пишите!

А если серьёзно, есть ли смысл? Первые две книги, судя по всему, были задуманы как единое целое. Сюжет второго романа в общих чертах был готов ещё в момент работы над первой книгой и органично вписывался в предыдущие события. В конце точки над «Ё» почти везде расставили, прозрачно обозначили упоминание Кея в завещании в качестве приемника Императора. А что теперь будет? С нуля закручивать какую-нибудь интригу? Не будет ли это выглядеть высосанным из пальца?

Цикл «Линия Грез» это лучшее, что я читал из боевой фантастики.Перечитывал уже раз 8.Время от времени возвращаюсь к этим романам.Очень надеюсь,что Лукьяненко напишет продолжение...очень хочется окунуться в этот мир снова.ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

sircularius, настоятельно советую перечитать «Императоров иллюзий». Грей ушёл, оставив завещание, в котором указано имя наследника империи. Прямым текстом не говорится, но, судя по цитате С.В.Лукьяненко, наследником является именно Кей Альтос.

Насчёт продолжения: если такое случится, то, разумеется, мы будем ждать, мы дождемся, мы прочтем. Но велика вероятность, что это будет уже не то пространство грёз, которое мы знаем. Время идёт, писатели взрослеют, меняется их представление о том, какой должна быть та или иная книга. Но, я надеюсь, что такую качественную фантастику испортить не удастся. А что получится в итоге, ценителям решать, принять или нет.

Безусловно, мы будем ждать продолжения. Жаль, что в последнее время Сергей пишет так мало.