Кевин Андерсон, Ребекка Места «Световые мечи»

Световые мечи

Lightsabers

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Пришло время молодым рыцарям-джедаям создать свои собственные световые мечи. Но, кроме того, чтобы смастерить древнее оружие, необходимо овладеть искусством фехтования. Каждый ученик должен научиться чувствовать связь со своим световым мечом. Для Джейсена и Джейны успех станет новым шагом в их становлении рыцарями-джедаями. Но для одного из их друзей неудача обернется трагедией...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Молодые рыцари-джедаи»

Star Wars: Молодые рыцари-джедаи. Световые мечи

Самая моя любимая повесть. Интересен сам процесс создания световых мечей. А то нам вот вскользь упоминали раньше, что это процесс сложный и отделывались, общими фразами, а тут процесс в подробностях. Самая моя любимая часть романа. Ну и конечно, очнь хорошо раскрыта история с потерей руки

Лишь в четвертой части действие начинает приобретать динамику, интригу и напряжение. Юные герои впервые встречаются с кровью и смертью, борьба за жизнь не жалея чужой жизни, меч решает все, врага уничтожать всегда и везде, кто не с нами, тот против нас... Авторы потихоньку начинает раскрывать и очерчивать повтор основной идеи всей предыдущей серии произведений: борьба светлой и темной стороны Силы, борьба Добра и Зла, но с новыми героями. Даже главного героя темной стороны Силы они рисуют с любовью и старанием.