fantlab ru

Александр Абашели «Женщина в зеркале»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.06
Оценок:
16
Моя оценка:
-

подробнее

Женщина в зеркале

ქალი სარკეში

Роман, год

Аннотация:

В этом произведении рассказывается о контакте человеческой цивилизации в лице представителей Советского Союза с марсианской цивилизацией. Усилия ученых двух братских народов позволяют достигнуть огромных успехов в деле построения нового общества. Но все разворачивается на фоне разгорающейся любви между советским инженером Гургеном Камарели и прекрасной представительницы Марса.

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Впервые на русском языке: Абашели, Александр. Женщина в зеркале. Научно- фантастический роман. Пер. с грузинск. Б. Гасса, М. Заридзе, К. Коринтели. Рис, А. Бандзеладзе. (Журн. «Лит. Грузия» 1960. No 1. Стр. 29—49; No 2. Стр . 37—59; No 3, с. 37-53.

- также: Абашели, Александр. Женщина в зеркале. Фантастич. роман. Тбилиси, «Литература да хеловнеба», 1964. 210 с. с илл. 21 см. 30.000 экз. 43 к. В пер. — На груз. яз.


Входит в:

— антологию «Следующий мир», 2017 г.


Похожие произведения:

 

 


Женщина в зеркале
1961 г.

Самиздат и фэнзины:

Следующий мир
2017 г.

Издания на иностранных языках:

Neznáma v zrkadle
1962 г.
(словацкий)
Женщина в зеркале
1964 г.
(грузинский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Этот роман стал первым фантастическим романом в грузинской литературе, но при этом он был стандартным представителем аналогичных произведений в советской довоенной фантастике. Мир разделен на два лагеря, марсиане, конечно же, на нашей стороне, все проблемы решаются легко и просто... И в тоже время в нем есть что-то человеческое, которое проявляется в любви между представителями двух планет. И эта теплота и придает особую изюминку роману, что позволяет даже сегодня прочитать его с удовольствием.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх