fantlab ru

Екатерина Аннинская «Страж»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Страж

Повесть, год; цикл «Конан»

Аннотация:

Волшебница Кештиора внезапно провалилась сквозь землю вместе со своим замком Арнамагелль. Её ученик Иргиль вместе с Конаном отправляются на поиски способа вернуть её из царства смерти...

Входит в:

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  цикл «Арнамагелль»

— антологию «Конан и Тайна песков», 2004 г.



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Конан и Тайна песков
2004 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Продолжение «Рыжей кошки» оказалось ничуть не лучше. Хотя здесь и нет повествования от первого лица (использовать которое автор явно не умеет), портившего всё впечатление с первых страниц, зато текст наполнен бредятиной, высосанной из пальца — от начала, до конца...

Наверное, бредятина, высосанная из пальца — это не политкорректно... Согласен... Наверное, стоило бы написать что-то вроде «... автор в своём произведении чересчур вольно пользуется своей богатой фантазией, предлагая её читателю в количествах, сильно превышающих среднестатистические. Кроме того, внутренние логические связи сюжетных линий в тексте, равно, как и логика встраивания этого текста в хронологическую линию этого большого межавторского цикла, представляются нам не вполне правильными...». Но это по смыслу означает то же самое — т.е. «бредятина, высосанная из пальца»... :)

Вот для примера два образца логики автора:

- Конан помог Кештиоре после ухода из отряда Ночных Стражей, с тех пор прошло пять лет и он снова навещает свою подружку... Вот только в это время Конану уже 41 год и он примерно год как король Аквилонии — ему не до подружек, заговоры всякие и бунты с восстаниями!

- после того, как Кештиора провалилась сквозь землю (в буквальном смысле, со своим замком), Конан и Иргиль немного поездили по местным магам в поисках ответа — как выручить Кештиору. Потом Конан целый год собирал отряд — из бродяг (поскольку с деньгами был напряг! :)), тренировал его (всё равно, год это много!) и они пару месяцев ехали до степи — в общей сложности года на полтора набирается. И тут автор устами Иргиля заявляет, что они провели в странствиях уже 10 лет!!! Т.е. Конану уже 50-51 год и он уже лет 10 работает королём Аквилонии! :)))

Этого, мне думается, более, чем достаточно для понимания уровня текста. Всякую мелкую бредятину даже упоминать не буду... Если хотите, сами почитайте — но я не рекомендую! :)

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Продолжение Ражай кошка, но это не Конан. Это переделка под Конан. Не хотят другое читай, поменяй имя героя. Вот решение. Кто не знает характер Конана и ни поймет, а тутиа дно что не Конан и года не сходятся. Или как в Мстителях Земля версия 354

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Данный текст не является оригиналом, написанным про Конана. Это всего лишь адаптация рассказа Аннинской Екатерины Львовны с тем же названием (как собственно и второй рассказ из цикла «Арнамагелль») — в оригинале нет никакого Конана (см. текст на Самлибе).

Как говорится: «Это были тяжелые девяностые, мы зарабатывали как могли».

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх