Андрей Левицкий «Битва деревьев»

Отгремела война с ордой хана Горака. Стаи орков отступили в продуваемую всеми ветрами Гравийскую пустошь, друиды вернулись в Кричбор, и народ детей деревьев зажил прежней жизнью... но спокойствие продлилось недолго. Что происходит на старых лесных кладбищах посреди Свельтера и Леса-Шептуна, почему оттуда доносятся скрип камней и шелест земли, осыпающейся в разрытые могилы? Темная сила встает из пещер под Горой Мира, странные тени бродят ночами по руинам Скребунов, мёртвоживые чудовища пришли с Гроанского хребта, ну а корабельщики Стир-Пайка просто исчезли, будто бы их и не было... В недобрый час появился Эльхант в срединных землях: здесь наступили тяжёлые времена. Чтобы выяснить, кто же на самом деле этот Мертвец, повелевающий легионами завоевателей, молодому эльфу из племени Кедров предстоит спуститься в древние катакомбы и подняться в наднебесье, посетить иные миры, подружиться со жрецами Солнечного Камня и узнать, где похоронен древний маг...

Выход третьей книги «Битва деревьев» приурочен к выходу первого эпизода игры «Герои Уничтоженных Империй».

Активный словарный запас: низкий (2548 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Битва Деревьев

Очень низкопробная литература.

Какая-то идея в начале прослеживалась, но потом всё сошло на «нет». Книгу читал очень давно: купил из-за красивой обложки и ещё игра эта понравилась.

Но ведь тогда-то я не знал, что книги по играм почти всегда очень неудачны.

О нет! Снова глупости. Новак видно не понимает, чтоего читатели скучают. По его циклу сделали игру, которая ещё тупее книг.

сейчас только начала читать. Пока вроде ничего. Но «Некромагия» и «Магия в крови» были куда интереснее. Видно автор испускает...надо что более захватывающее, слишком затянутая история!

Думаю 2 следующих книги читать не стоит, но ради интереса все таки гляну

Соглашусь с коментарием Deviles о затянутом сюжете 3й книги все быстро развязалось на послених страницах видно автор спешил и сделал так сказать ноги в книге побыстрому только из за этого он для меня как писатель умер очень разочарован:mad:

Кииги Магмя крови и Некромагия интересны, эта книга просто нонсенс. Такой скуки я не надеялся испытать. По книге сделали игру Герои уничтоженных империй, так в ней больше интереса и смысла чем в книге раз в 10.:mad:

Скучно, откровенно скучно. Даже «некромагия» была поинтереснее.

книга не очень получилось. Вот в игре сюжет классный благодаря тока ей 9