fantlab ru

Андрей Левицкий «Некромагия»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.41
Оценок:
112
Моя оценка:
-

подробнее

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Книга «Некромагия» открывает цикл «Герои уничтоженных империй» о волшебном и невероятном мире Аквадора. Мире, в котором сплелись история современной Земли, мифы, магия и удивительные события. Произведения Ильи Новака являют собой новый взгляд на фэнтези-литературу. В них отсутствует так хорошо знакомая читателю борьба абстрактного зла с абстрактным добром, напротив, возникает чувство «приближения» к каждому персонажу. Их характеры выписаны настолько глубоко и детально, что каждый из героев книги даёт свой, сугубо индивидуальный взгляд на события, происходящие в романе.

Событий тоже хватает — практически невидимая глазу простого горожанина правящая верхушка Магического Универсала тонет в пламени конфликта, вызванного решением Верховного Мага Октона разделить между четырьмя главами магических цехов Корону Мира — древний артефакт, который так или иначе связан с судьбами всех живых существ и способен дать своему хозяину невиданную магическую мощь. В конфликт оказываются втянуты все: и люди, и не-люди…

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 381

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2706 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 33%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>


Награды и премии:


лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшая новеллизация (по компьютерной игре «Герои Уничтоженных Империй»)


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Некромагия
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

По началу нравилось. Мир. интриги, все такое...но стал замечать что книга кончаться а развязок сюжетных линий как то не намечается. Финал разочаровал. Автор, кажеться не смог придумать ничего лучше, как убить половину героев, которых он выписывал всю книгу, и разворотить весь Горо-на-Горе.

Любопытный сеттинг, неплохое действо, но откровенно смазанный и скомканный финал, несмотря на то что это лишь первая книга.. Плюс пару героев можно было раскрыть поярче.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не самая интресная книга. знаете ли. Пусть даже и сделана по игре (прочтите нек-рые книги Старкрафта, Джае Дьяблы, Вархаммера...и вы поймете. что писать по игре — это не скидка на качество). Скучно. Нет, конечно, иногда бывают просветы, но...

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга... ммм... затягивает, погружает вас в свой мир, тянет, увлекает и... уже не отпускает!

Вы можете быть уверены, что Новак развернул перед вами превосходнейшую из всех ныне существующих фэнтезийных вселенных... :)

Обилие имён — ну что ж, это один из плюсов густо-населённого фантастического мира, который детализирован до какого-то безусловного, но всенепременно очаровательного восторга :))

Оценка: 10
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга реально затягивает, но отсутствие концовки всё же её немного портит, а так класс !!!!!!

Оценка: 9
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Когда я прочёл книгу, то был очень разочарован ,ибо мне её рекомендовали со словами: «Гениально, гениально.» Прочитав этот цикл Новака, больше его не читаю.

Оценка: 2
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Трудновато читается. Осбенно запутался в начале книги, от обилия имен.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх