fantlab ru

Николай Андреев «Пятый уровень. Война без правил»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.86
Оценок:
130
Моя оценка:
-

подробнее

Пятый уровень. Война без правил

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Раз в пятьсот лет где-то на необъятных просторах галактики разворачивается страшная драма. Два народа сходятся в отчаянной схватке, даже не предполагая, что за их спиной стоят куда более могущественные силы. Лишь ничтожная горстка избранных знают правду, но они свято хранят тайну. И пусть шансов на спасение почти нет. Но наемники никогда не сдаются. Они любой ценой должны выполнить поставленную задачу. Из самой сложной ситуации есть выход... И тогда приходит время войны без правил...

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 240

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2956 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Победитель. Война без правил
2009 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй самая динамичная из первых одиннадцати книг цикла «Победитель» — большую часть романа занимают космические сражения, погони, перестрелки, неожиданные предательства и счастливые спасения. В общем, именно такая, какими были книги первого цикла Николая Андреева — «Звездного взвода».

К сожалению, если с того времени автору удалось справиться с одним из недостатков произведений первой серии — многочисленными нелепостями и неправдоподобиями, то собственно текст его романов остался все таким же безобразным — сплошные шаблоны и банальности. Читая один абзац, ты уже заранее знаешь, что и какими словами будет написано в следующем. а выражения типа «скупая мужская слеза», «мерзкие твари», «мужественное волевое лицо» и прочие воспринимаются при чтении уже совсем как родные :).

Впрочем, несмотря на не самый лучший текст, вещь получилась вполне увлекательной и достоиной внимания при выборе книги для бездумного чтения на отдыхе.

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга очень понравилась, читаю еще с Звездного взвода :pray:, но такие суждения в 11 книге меня убили:

Теперь за него можно не беспокоиться. Герцог Саттон свято соблюдает законы чести и никогда не нарушит данное слово. Он искренне обрадовался, когда узнал, что династия Храбровых не погибла. У Астана появилась надежда. Шанс освободить Андрея из рабства невелик, но он есть.

Ну как может Герцог узнать о том что Император жив, и не сможет его из рабства вытащить, точнее есть шансы, блин я думал они его тут же освободят, какой там Стаф, кто он такой? чтоб его боялись...:confused:

Оценка: 10
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эх, что ни говоря, книги у него просто отличные. Эта книга тоже порадовала. Жалко только, продолжения нужно ждать. Хотя я слышал, что автор уже написал все книги, а издательство просто тянет. Быстрее бы 12-книжка вышла бы...

Оценка: нет
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень хорошая книга. А гдебы взять продолжение? Буду премного благодарен!!!!!!!

Оценка: нет
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

хорошая книга приятно читать

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх