fantlab ru

Дин Кунц «Наследие страха»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.71
Оценок:
99
Моя оценка:
-

подробнее

Наследие страха

Legacy of Terror

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Медсестра Элайн Шерред нанимается в усадьбу Матерли ухаживать за парализованным главой богатого семейства. Зловещая тень лежит на особняке и его обитателях: случайно Элайн узнает, что пятнадцать лет назад сумасшедшая из рода Матерли со зверской жестокостью убила своих детей и покончила с собой. Спустя годы неприкаянный дух убийцы возвращается в усадьбу.

Примечание:

п.п. Deanna Dwyer


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (3)

Наследие страха
1999 г.
Наследие страха
2001 г.

Издания на иностранных языках:

Legacy of Terror
1971 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не понравилось. Ранний Кунц от среднего и позднего ничем не отличается. Может фантастику он писал и лучше, как утверждают многие. Не зная, не читал.

Оценка: 2
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне кажется, этот роман уже можно отнести к тому моменту (периоду), когда Кунц нащупал ту литературную, жанровую линию, свою манеру повествования, которые принесут ему успех.

Пока ещё слишком прямолинейно, во многом вторично ибо построено на штампах, но уже держит в напряжении, прочитывается на одном дыхании.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень хорошая повесть, триллер в классическом его понимание, глав.героиня приезжает в работать медсестрой-сиделкой к богатому но старому главе семейства, который однажды сообщил, что его вот уже несколько раз пытаются убить, и это кто-то живёт в доме...Но ему никто не верит, да и сам он кажется начинает понимать, что всё это плод его воображения...Но медсестра в этом не так уверена, когда почти что в первую ночь с ней начинаются кошмары...

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно интерестная книжка, но что-что а сцена с летучими мышами какая-то психоделика голимая. И поведение главной героини сомнительное я бы точно не полезла в подвал искать разлагающийся труп. ) Но концовка мощная, да и вообще — все лучше, чем какие-нить попсовые Незнакомцы.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх