fantlab ru

Дин Кунц «Звёздная кровь»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.74
Оценок:
67
Моя оценка:
-

подробнее

Звёздная кровь

Starblood

Роман, год

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Тимоти — мутант, секретное сверхоружие, результат экспериментов военных. Он становится свидетелем убийства своего единственного друга членами Братства — мощной криминальной структуры. Физически беспомощный, но обладающий уникальным интеллектом и телепатическими способностями, Тимоти мстит за смерть друга.


Издания: ВСЕ (3)

Душа тьмы
1997 г.
Звездная кровь
2001 г.

Издания на иностранных языках:

Starblood
1972 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Настоящая феерия филипдиковских фантазий: генетические военные эксперименты над человеческими эмбрионами в секретных биолабораториях, человек-мутант Тимоти, который и на человека-то не похож, выведенный в качестве оружия в одной из лабораторий для того, чтобы задействовать его в Азии, слабо владеющий психокинезом и с огромным IQ (но этого не видно), продажная полиция и наркосиндикаты, симулякрумы-андроиды, почти не отличимые от людей, и роботы-убийцы, наркотик, который делают из крови инопланетян, космический корабль пришельцев, который потерпел крушение, и комната с коконами со спящими в спячке пришельцами. У Тимоти один глаз, нет носа, рук, ног, совсем нечеловеческие волосы и нечеловеческая кожа. Благодаря просочившимся слухам в общество и возникшей шумихе Тимоти военные не списали за ненадобностью. Его снабдили механическим экзоскелетом, а государство взяло его под опеку. За деньги, полученные от публикации своей автобиографии, Тимоти построил себе дом и стал владельцем газеты. Однажды он становится свидетелем убийства своего друга и принимает решение наказать убийц, связанных с наркобизнесом. Так Тимоти связывается с гангстерами, ему вкалывают наркотик ПБТ, –

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
который расскрывает истинный потенциал психических суперспособностей Тимоти, а вот на обычных людей воздействует как галлюциноген, вызывающий сильнейшую зависимость, – выходит на дом, подземный ход в котором ведёт прямиком в пещеру с потерпевшим крушение около миллиона лет назад космическим кораблём, биомашины в котором и производят ПБТ – синтетическую кровь одной из разумных рас галактики. Ну и находит похожих на него пришельцев-телепатов, находящихся в анабиозе, которые предлагают Тимоти присоединиться к ним и ждать вместе, когда человечество будет готово принять их существование и помочь отремонтировать корабль.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх