Андрей Левицкий «Дандарел жив. Сокровенность»

Дандарел жив. Сокровенность

Темнота и непогода заставили дона Дюгона укрыться в амбаре, где ему привиделся странный танец по стропилам большого количества кошек.

— сборник «Петля Мёбиуса», 2012 г.

Петля Мёбиуса

Если уж пересказывать чужое, то хотя бы своими словами, то есть новыми словами со своим сюжетом, чтобы никто не догадался. И имена новые придумать. Был Пиноккио, а стал Буратино, хотя суть плагиата не меняет. Не знаю, но комментарии мне понравились больше, чем само произведение.

пересказывать древние народные сказки. тем паче ничего особо и не изменив. пошло(((

а я только вдохновился его «Ризоной», а тут такой облом.

вот теперь очень даже верится, что автор промышлял сталкерами

UPD:

Если же у кого-то возникают сомнения на тему оригинальности текста, то достаточно вбить в поисковик фразу «теперь я кошачий король».

Один из самых милых результатов:

»...Как и большинство самых правдивых историй, эта весьма стара: ее рассказывал еще сэр Вальтер Скотт Вашингтону Ирвингу, а также знаменитый монах Льюис не менее знаменитому поэту Шелли...» (Питер Страуб, «Обитель Теней»).

Похоже что своего в классический сюжет автор добавил кошек на стропилах. Чорт его знает, может это должно киберпанк символизировать (движение электронов по плате, или процессор. Вот такой вот российский постмодернизм.

Очень мне нравятся подобные вещи. С массой случайных, казалось бы, не относящихся к сюжету деталей. С непредсказуемым сюжетом. Замечательно создается некое настроение... и абсурд становится реальностью. Такое удается нечасто, тем ценнее встречи с таким стилем!