fantlab ru

Энн Маккефри «Второй Вейр»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.97
Оценок:
234
Моя оценка:
-

подробнее

Второй Вейр

The Second Weyr

Повесть, год; цикл «Пернский цикл»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

Дом драконов и всадников Форт-Вейр перенаселён, предводитель Вейра проводит всё своё время в поисках пищи для драконов. Королевы драконов нежелая делить между собой потенциальных партнеров вступают в воздушные схватки, калечат друг друга и тех кто пытается их из разнять. Чтобы предотвратить несчастные случаи, королев то и дело отсылают на Большой Остров, некоторые крылья перебираются в неподходящие для жилья пещеры. Подростает самая крупная золотая королева, молодая Аларант'а в холке уже на целую ладонь выше, чем ее мать Фарант'а. Её всадница, Торен убеждает предводителей Вейра в необходимости расселения и отправляется строить своей королеве новый дом -форт Бенден

Входит в:

— условный цикл «Вселенная Федерации»  >  цикл «Пернский цикл»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
Н. Васильева (2)

Хроники Перна. Первое падение
2002 г.
Хроники Перна: Первое падение
2005 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Этот рассказ описывает время перенаселенности Вейров. Драконам с всадниками негде жить, а молодежь уже осматривает некоторые пещеры с целью обустроить новый Вейр. И вот Шон Коннел, Предводитель Форт Вейра, принимает решение о создании трех новых вейров.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказы Маккефри про Вейры нравятся мне как-то больше. Всадники и драконы, становление обычаев всадников, все это любопытно. Из недостатков — как и в других рассказах — обилие имен и ненужных подробностей.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх