fantlab ru

Р. Л. Стайн «Богатая девочка»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.17
Оценок:
24
Моя оценка:
-

подробнее

Богатая девочка

The Rich Girl

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Аннотация:

Сидни Шью и ее лучшая подруга Эмма Нейлор всегда доверяли друг другу свои маленькие секреты. Теперь же у них появилась большая тайна. Девочки нашли мусорный мешок, набитый крупными купюрами.

Они поклялись никому об этом не говорить. Но Сидни нарушила клятву. Она рассказала про деньги своему парню, Джейсону. Эмма боится: она не доверяет Джейсону и считает, что тот пойдет на все, лишь бы завладеть деньгами. На все — даже на убийство…

Входит в:

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»



Издания: ВСЕ (5)
/языки:
русский (5)
/тип:
книги (5)
/перевод:
А. Мельник (5)

Богатая девочка
2006 г.
Летняя вечеринка. Расстроенное свидание. Богатая девочка. Клуб ужасов
2010 г.
Лучшая подруга. Поцелуй убийцы. Богатая девочка. Побег
2010 г.
Лучшая подруга. Поцелуй убийцы. Богатая девочка. Побег
2010 г.
Богатая девочка
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Богатая девочка или «Тайна с деньгами...и с убийством»

Эта книга о двух лучших подругах — Сидни и Эмме — которые нашли в мусорном баке сумку, набитую деньгами. Девушки решают закопать сумку. А вдруг кто-то хватится этих денег? Если нет, деньги можно будет выкопать и потратить без всякого страха. Подруги обещают, что никому не расскажут о находке. Но Сидни нарушила обещание. Она поделилась новостью со своим парнем Джейсоном, которому Эмма не особо доверяет. С того самого момента с Эммой начали происходить странные несчастные случаи, в которых она обвиняет Джейсона...

Конечно, в повести есть кое-какие дыры, и иногда создавалось такое впечатление, что «Богатая девочка» напичкана этими самыми дырами, как швейцарский сыр. Ну да ладно, всё не так уж и плохо на самом деле, если вы не будете особо заморачиваться, а спокойно откинетесь на спинку кресла и расслабитесь с данной книжкой в руках.

Что мне нравится в историях Р.Л.Стайна, так это то, что в отличие от других ужастиков, где читателя пугают монстры с ужасными мордами и которые жрут людей, в его историях страх и ужас зарождаются в бытовых ситуациях обычных подростков(если речь идёт об убийствах, то это обычные подростки Шейдисайда), читая о которых, вы бы хотели, чтобы такие вещи никогда с вами не произошли.

А концовка Стайновских историй всегда неожиданна и после чтения я постоянно пребываю в неком шоке (как в случае и с этой историей). И это очень хорошо!

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Замечательная повесть с очень неожиданной развязкой. Читая повесть всё время не покидает ощущение, что где-то это уже было. И ужастиков миллион снято на эту тему и книг написано, но концовка порадовала. А так советую поклонникам таких фильмов, как «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и т.д.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх