Р. Л. Стайн «Соседский парень»

The Boy Next Door

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Скотт — красивый, умный, и не в меру нравственный юноша в самом расцвете сил. Как уже достали его эти развязные, похотливые девицы, что так и виснут на нем! Куда делась настоящая чистота в отношениях? Что за бардак, в конце-то концов?! Впрочем, любую распутницу можно научить правилам приличия раз и навсегда, и Скотт уверен: лучше всего для этой цели подходит нож!

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»

Ю. Хромов (4)

Соседский парень
Прилив. Двойное свидание. Смертельный загар. Соседский парень. Уикенд в колледже. Игры со смертью
Соседский парень

Соседский парень или «Девушки, берегитесь! Если вы носите мини-юбки, кое-кто может вас убить!

В отличие от остальных «ужастиков» в данной книге нам не придётся угадывать, кто же убийца. И это только плюс, поскольку читателю, который знает, что задумал Скотт, интересно наблюдать за поведением двух девиц, которые даже не подозревают о скрытых мотивах «идеального парня»...

Я бы порекомендовал этот лёгкий триллер к прочтению. Диалоги, действия и напряжённая атмосфера в этой книге делают её лучшей в своём жанре.