Кирилл Еськов «Латынина vs Форсайт, или Особенности национального теракта»

Латынина vs Форсайт, или Особенности национального теракта

Статья, год

Рецензия на книгу Юлии Латыниной «Джаханнам, или до встречи в аду» (М.: ЭКСМО, 2005)

Статья злая и есть в ней парочка точных инвектив.

Но когда либералы начинают друг дружке... это просто туши свет.

Что же касается конкретики, то если верить источникам — хоть

сериалу 24, хоть Эдварду Сноудену, то Власть и ее Методы, по поводу которых так

сокрушаются оба автора, в принципе во всем мире одинаковы. И режим тут роли не играет.

Взять что ли Голландию. Их правительство 150 собственных граждан отправила на заклание в новейшем самолете

к гарным хлопцам. И ничего.

А интересно, Латынина 24 смотрела? А то ее спецназовец очень уж на Джека Бауэра похож. И сюжет похожий, и методика его раскрутки...

3.04.16. так-так... бандеровцы и прочие им сочувствующие граждане минусов мне накидали. И куда то, интересно, модераторы смотрят? Или они возглавили возмущенных граждан?

Книгу Латыниной я не читала, то есть данная статья играет для меня ту же самую роль, какую играют отзывы на произведения для определенной части лаборантов. Написано хорошо и убедительно, а отсюда возникающий интерес прочитать-таки по возможности «Дхаханнам», чтобы убедиться в справедливости рассуждений автора.

К. Еськов дает точную и глубокую оценку романа Латыниной. Действительно, при общих чертах, имеющихся в книгах Латыниной и Форсайта (любовь к конкретике, к деталям), у Латынининой все намного страшнее. В точку — сравнение последующих судеб Лебеля и Яковенко. Спасибо К. Еськову за толковую статью.