Р. Л. Стайн «Выпускной класс»

Выпускной класс

Final Grade

Другие названия: Кошмар в выпускном классе

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Все уверены, что учителя убила Лили Бенкрофт, у которой были весомые причины его ненавидеть. Она жила, чтобы побеждать, а он разрушил все ее мечты. Но убийство? Это было слишком даже для такой целеустремленной натуры, как Лили. Доказано: она невиновна. Но ей не остановить пересуды за спиной и жуткие телефонные звонки, раздающиеся каждую ночь. Еще одно зверское убийство, и Лили проваливается в пучину кошмара, с которым тщетно борется. Сумеет ли она окончить выпускной класс?..

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»

К. Крутских (4)

Выпускной класс
Жестокие мечты. Выпускной класс
Жестокие мечты. Выпускной класс
Кошмар в выпускном классе

Выпускной класс или «Надёжный способ облегчить себе жизнь»

Мне кажется, эта книга довольна неплоха в своём жанре. В центре сюжета находится Лили Бенкрофт, которая намерена закончить выпускной класс с отличием. Но новый учитель, мистер Райнер, отказывается ставить ей высший балл. Ох, как же злилась Лили! Да, в тот момент у неё было желание расправиться с ним...Но ведь она подумала об этом в порыве ярости. А когда учителя действительно убивают, то все подозрения падают на девушку, ведь у неё были весомые причины...В конце концов, обвинения сняты, но Лили теряется в догадках: кто же ещё желал смерти мистера Райнера? У кого были причины убить его?

Напряжённость в истории есть и весь этот кошмар продолжается от начала и до самого конца. Хотя настоящий убийца и признаётся в содеянном где-то в начале книги, интерес от чтения не пропадает, ведь интересно, как закончится книга... (P.S. Отличительная черта любого триллера — показать, как герой сможет выпутаться из всего этого кошмара)

Финал меня не разочаровал, потому что господин Стайн снова блеснул своим нестандартным мышлением.

Я бы порекомендовал эту книгу всем отличникам, которые в погоне за хорошими оценками не замечают ничего вокруг себя.