fantlab ru

Р. Л. Стайн «Ночные кошмары»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.93
Оценок:
15
Моя оценка:
-

подробнее

Ночные кошмары

Bad dreams

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

Аннотация:

Каждую ночь Мэгги Трэверс видит один и тот же сон. Каждую ночь она становится свидетелем жестокого убийства. Каждую ночь несчастная жертва взывает о помощи. Мэгги боится спать. Но когда страшный сон врывается в реальность и беды следуют одна за другой, настоящий кошмар начинается наяву…

Входит в:

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»



Издания: ВСЕ (4)
/языки:
русский (4)
/тип:
книги (4)
/перевод:
А. Мельник (4)

Ночные кошмары
2003 г.
Ночные кошмары. Обманщица. Тайна. Чудесное свидание
2010 г.
Ночные кошмары. Обманщица. Тайна. Чудесное свидание
2010 г.
Ночные кошмары
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ночные кошмары или «Не ложись спать!»

Этот ужастик рассказывает нам о Мэгги Треверс — девушке, которой каждую ночь снятся ночные кошмары...где от рук убийцы погибает некая девушка. Кошмары начались сравнительно недавно, когда Мэгги переехала в старый дом на печально известную улицу Страха. Мэгги не по себе, ведь потом начинают происходить несчастные случаи с её близкими. Девушка пытается убедить свою маму, которая в настоящее время является вдовой после смерти мужа, бойфренда Джастина и сестру Аманду, что все несчастья как-то связаны с её кошмарами. Но ей никто не верит. Более того, все окружающие считают, что Мэгги сошла с ума... Как быть, если никто не верит? Мэгги чувствует, что совсем скоро должно произойти что-то страшное... Возможно, её смерть!

Не скажу, что это моя самая любимая книга из цикла «Fear Street», но она довольно интересна и действительно держит в напряжении. Отдельно стоит отметить концовку. Р.Л.Стайн как всегда смог удивить! Конец получился очень неожиданным.

Но почему «Ночные кошмары» с довольно интересным сюжетом и удивительной концовкой заслужили всего 7 баллов?

Думаю, дело тут в главной героине. Мэгги Треверс портила впечатление своим постоянным нытьём (все считали её ненормальной, а в следствии этого виновницей всех страшных вещей) и упрямством. Серьёзно. Ну какой нормальный человек поверит, что все несчастные случаи связаны с каким-то ночным кошмаром? Но нет. Большинство Шейдисайдских подростков уверены, что в их абсурдную идею обязательно поверят, тем самым они навлекают на себя подозрения и заставляют окружающих считать их больными...

Ах да, в этой книге не было убитых домашних питомцев, поэтому я ставлю 7, а не 6 :)

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх