Александр Яманов «Режиссер Советского Союза»

Режиссер Советского Союза

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Режиссёр»

Волей провидения или высших сил Алексей Мещеряков оказался в прошлом. За окном 1966 год и совершенно иная жизнь. Более того, у него теперь есть семья и дети. А еще перед нашим героем стоит задача снять популярный фильм не хуже, чем у современников. Сможет ли Алексей что-то противопоставить зубрам золотого века советского кино? Ведь ему придется преодолеть множество препятствий, находясь в совершенно чужой среде.

© издательство

— цикл «Режиссёр»

Режиссер Советского Союза

Первая книжка цикла более всего напоминает некий «разгонный блок», первую часть мастодонтальной многоступенчатой конструкции вывода чего-то многообещающе захватывающего и супердинамичного в чарующие пределы открытого космоса — непередаваемо душещипательного драйва и непередаваемой прелести бесконечного Млечного Пути шикарных, фонтанирующих спецэффектами попаданческих фенечек. Уныло медленно, раздражающе многофакторно и удручающе буднично. Типичный бытовой попаданс.

НО. При всем при этом — вполне себе виден довольно четко прорисованный соответствующий потенциал. Увы и ах, в большинстве действительно интересных циклов — это неизбежное зло: этап завязки повествования. Ежели опустить эту массу предварительных деталей и стилистических настроек — последующее действо будет выглядеть нереалистичным.

Забегая вперёд, уважаемый потенциальный читатель, скажу: последующие тома цикла — вполне себе читабельны. Более чем