Амелия Ламберте «Ночь пламени»

Ночь пламени

Роман, год; цикл «Хроники Артении»

Артения — древний континент, на котором процветает магия стихий. Здесь люди живут бок о бок с духами, оборотнями и вампирами. Дэниэл — полицейский, владеющий стихией земли. Его отчислили из Академии Магов, не разглядев в юноше магического потенциала. После исключения он отправляется в небольшую деревню Айтон. Именно здесь происходит убийство, и Дэниэла просят заняться расследованием. Местом преступления оказался дом его подруги — Лимирей, которую он не видел десять лет. При поджоге дома погиб ее отец, искусный алхимик.

Дэниэл готов пойти на все, чтобы найти виновных. Он приглашает подругу на прогулку, чтобы выяснить, что ей известно о поджоге, но Лимирей не говорит ему ни слова и, похоже, сама что-то скрывает, а по пятам за ними следуют опасные существа. Сможет ли маг добраться до правды или погибнет от лап сверхъестественных созданий?

Ночь пламени

Под обложкой скрывается магический детектив. Если вы любите сплав двух жанров и при этом хотите чего-то лёгкого на вечер, то книга подойдёт.

Возможно я где-то избалован, но мне не хватило динамики. В какой-то момент сюжет показался затянутым. Хотелось в омут с головой, но не вышло. В остальном же вполне гуд. Герои постепенно раскрываются, есть намёки на романтическую линию, обширный мир в плане имеющихся рас и расследование. Возможно почитаю продолжение.

Не знаю почему у меня не до конца сложилось с историей. Скорее всего герои просто не нашли отклик, а без этого сложно. Но вдруг у вас будет иначе?

В НАЛИЧИИ:

• Магическое расследование

• Убийство в небольшой деревушке

• Стихийная магия духов

• Домовой Сева (мое альтерэго)

• Лёгкое вхождение в мир

Как-то так.