fantlab ru

Р. Л. Стайн «Игры со смертью»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.38
Оценок:
29
Моя оценка:
-

подробнее

Игры со смертью

The Wrong Number

Повесть, год; цикл «Ошибочный номер», цикл «Улица Страха»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 5
Аннотация:

Чак, Дина и Джейд развлекались телефонным хулиганством. Однажды, набрав первый попавшийся в справочнике номер, они услышали отчаянные женские крики и призывы о помощи...

Входит в:



Издания: ВСЕ (6)
/языки:
русский (6)
/тип:
книги (6)
/перевод:
А. Мельник (5)

Игры со смертью
2001 г.
Игры со смертью
2002 г.
Прилив. Двойное свидание. Смертельный загар. Соседский парень. Уикенд в колледже. Игры со смертью
2010 г.
Прилив. Двойное свидание. Смертельный загар. Соседский парень. Уикенд в колледже. Игры со смертью
2010 г.
Игры со смертью
2011 г.
Ужасы
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Идеальный план. На первый взгляд, как будто все в порядке. Но кого-то ждет большой сюрприз. Убийственный сюрприз. Остается только терпеливо ждать. Ждать, пока не придет время действовать…

Видимо я засиделась на улице Страха или просто история не соответствует заявленному жанру. Вот вроде и детектив, но на столько детский, что даже искать преступника не составит труда. Ага, еще не забудьте романтическую линию, которая просто неуместна и получите «Игры со смертью».

Что мы имеем? Дина и Джейд решили разыгрывать жителей города по телефону, но шутка вышла за рамки, когда о сводный брат Дины Чак застает их на месте «преступления» и грозится все рассказать родителям, если девочки не примут его в игру. Набрав случайный номер дома на Фиар-стрит, трубку снимает женщина и они услышали отчаянные женские крики и призывы о помощи...

Все бы ничего, если бы не пафосная картонность героизма Чака. Читаешь словно дешевый сценарий фильма, где все раскрывается с самого начала. Может сужу согласно возрасту, но ведь есть истории у Стайна, которые увлекают, не смотря на легкость сюжета.

На долго не прощаюсь, ведь планирую еще хотя бы 2 книги из серии, а дальше, как пойдет.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Игры со смертью или «Началось всё с невинных звонков, а закончится кошмаром!»

Чем заняться двум лучшим подругам и крутому парню поздним вечером, если у одного из них есть новёхонький телефон с супер-пупер функциями? Ну конечно же, звонить своим одноклассникам и друзьям и разыгрывать их! Для Дины, Джейд и Чака подобная шалость — была просто шалостью. Ребята и догадаться не могли к чему приведёт случайный звонок. Ведь с того самого момента, когда на другом конце линии раздались женские крики и призывы о помощи — жизнь подростков превратилась в настоящий кошмар!

Безусловно, сюжет очень интересный и затягивает с первых глав! Мне даже кажется, что повесть «Игры со смертью» не похожа ни на один из ужастиков «Улицы Страха«! И в этом плюс книги — её НЕ заштампованный сюжет.

Ещё один плюс книги — это персонажи. И хотя здесь у нас типичный набор американской молодёжи (скромная умница, кокетка и атлет), впечатление от книги ни сколько не портится! А образ антагониста. Ха, мне действительно было страшно за ребят! Браво, мистер Стайн, у вас-таки получилась действительно пугающая (и интересная!) книга.

В целом, очень хорошая история. Я ставлю наивысший балл, поскольку «Игры со смертью» мне безумно понравились! И я советую её всем и каждому, без исключения!

P.S. Никаких телефонных розыгрышей, слышите?

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх