fantlab ru

Парк Годвин «Waiting for the Galactic Bus»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Waiting for the Galactic Bus

Роман, год; цикл «Barion & Coyle»

Аннотация:

Эта история начинается с двух братьев-однокашников, Бариона и Коюла, представителей развитого инопланетного мира. Их раса одарена способностью управлять физической материей силой разума, что постоянно используется молодёжью. Из-за катастрофы братья остаются на Земле, где в то время ещё нет человеческого рода. Братья надеются на спасение, но в конце концов впадают в уныние. На досуге они вызывают в туземных приматах ряд эволюционных изменений, которые, в конечном счёте приводят к расцвету человеческой цивилизации.

Братья влюбляются в свой проект, за которым с энтузиазмом следят, при необходимости вмешиваясь. Они способны предоставить людям всяческие достижения, но так и не смогли избавить их от смутных воспоминаний о первобытной темноте, вызывающих постоянный раскол между интеллектом и эмоциями, под названием «духовная шизофрения». У людей имеется неутолимая потребность разгадать смысл жизни, стремление, приводящее к непримиримым вероучениям и огромному количеству насилия.

Спустя много эпох, творение братьев подвергается опасности из-за неожиданной любви. Черити Стоуэлл – истово религиозная девушка из маленького американского городка. Она собирается выйти замуж за Роя Страйда, вспыльчивого молодого фашиста. Молодая пара не знает, что, если у них родится ребёнок, тот станет истребительнее Гитлера для человеческой культуры, а, возможно, и для самого человечества. Впоследствии два собрата проводят парочку буквально через ад, чтобы держать их порознь, подвергая их невероятным испытаниям, с которыми те не могут справиться.

© Перевод аннотации bertrand

Входит в:

— цикл «Barion & Coyle»



Издания: ВСЕ (2)


Издания на иностранных языках:

Waiting for the Galactic Bus
1988 г.
(английский)
Waiting for the Galactic Bus
1989 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх