Эд Макдональд «Traitor of Redwinter»

Traitor of Redwinter

Роман, год; цикл «The Redwinter Chronicles»

Сила Шестых Врат растёт внутри Рейн с каждым днем ― чтобы контролировать ее, ей нужны знания, которым не сможет научить ее ни один живой Драойн. Ее зарождающиеся отношения подвергаются серьезному испытанию, когда она пытается встретиться лицом к лицу с тем, кем она стала, а ее хозяин Уловар поражен таинственной болезнью, которая медленно высасывает жизненные силы из его тела, оставляя Рейн наедине с растущей тьмой. Есть только один шанс укротить бурлящую в ней силу ― узнать секреты, которые сами Драоины стерли с лица земли.

Книга может научить ее. Она не знает, где нашла ее и когда именно, но ее постоянно меняющиеся страницы шепчут о силе, которая оставалась нетронутой веками.

Поскольку король умирает, а север страдает от голода, мятежные лорды жаждут власти короны, поддерживаемые силами, которые хотели бы уничтожить короны. Среди этой растущей угрозы бывший друг Рейна Овитус создает новый могущественный союз, повышающий его собственный статус и могущество. Он заявляет, что поддерживает наследника престола, даже несмотря на то, что многие хотели бы, чтобы он сам сел на него, и отчаянно жаждет прощения Рейн ― или ее подчинения.

Но у гроссмейстера есть свои планы на Рейн, и смертельная тренировка, которой она подверглась, не была проведена небрежно. Она стремиться создать из Рейн оружие, чтобы поразить прямо в сердце своего врага, в то время как Редвинтер стремится удержать власть.

Среди старых и новых угроз Рейн должна познать секреты, даруемые книгой, магию, дарованную королевой в короне из перьев. Королевой, которой Рейн пообещала больше, чем она может позволить себе дать…