Мэрион Зиммер Брэдли «Леди Триллиума»

Леди Триллиума

Lady of the Trillium

Роман, год; цикл «Триллиум»

В романе М. З. Бредли «Леди Триллиума» главной героиней выступает Харамис — старшая из трех сестер — принцесс, обладательниц волшебных талисманов.

Время не пощадило ее. На исходе жизни Харамис готовит себе преемницу.

Девочка Майкайла, наделенная огромной способностью к магии, должна стать новой охранительницей волшебного Мира Трех Лун.

В копирайтах оригинальной книги также указана Elisabeth Waters, возможный соавтор Брэдли.

— цикл «Триллиум»

— антологию «Золотой Небесный Триллиум», 2003 г.

Леди Триллиума
Золотой Небесный Триллиум

Золотой Небесный Триллиум

Единственное произведение цикла которое читал. Однако оно вполне органично воспринимается как самостоятельная работа. Роман мне очень понравился, сюжетная линия в основном показывает становление и взросление девочки подростка, которая волею судьбы оказалась воспитанницей и будущей преемницей великой волшебницы и хранительницы мира всех окрестных земель. По мимо скучной каждодневной учебы в романе полно места для настоящей дружбы, захватывающих приключений, раскрытию тайн и загадок древности, обнаружению мировых заговоров, ну и конечно же самоотверженной борьбы со злом. Роман вполне увлекателен и не сильно грешит предсказуемостью сюжета, а внутренний мир взрослеющей девочки, имхо, показан весьма неплохо. Любителям жанра рекомендую к прочтению.