Р. Л. Стайн «When the Ghost Dog Howls»

When the Ghost Dog Howls

Повесть, год; цикл «Кошмария»

Подростки Энди и Марни провели отличную неделю на аттракционах Кошмарии, которую не смогла омрачить даже встреча с Клоуном по кличке Убийца и толпою зомби. Ребята всерьез полагают, что смогли урвать настоящий куш, получив бесплатный (!) сувенир из лавки Мрачера. Их не насторожила ни фраза продавца «заплатите за все потом», ни слухи о том, что этот песий клык проклят. В конце концов, ради исполняющего желания клыка можно и рискнуть. Только когда вой по ночам под окнами Энди становится навязчивым, а Марни начинает странно вести себя, ребята задумываются о цене подарка из Кошмарии.

© Перевод аннотации Borogove

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «Jonathan Chiller»

даже не знаю какую книгу можно назвать лучшей в серии либо эта либо Кто твоя мумия?

В целом книга открывает новую под серию захватывающей историей которой смело можно ставить оценку 10.

Здесь Стайн открывает для себя новую тематику «исполнение желаний» проси всего чего хочешь, но будь готов к расплате а она обязательно наступит.

Еще один плюс книги, что она не шаблонная в отличии от других книг про исполнение желание типа «волшебство хрустального шара» и прочих.

В такие моменты, когда я читаю потрясные книги вроде этой мне каждый раз кажется, что Стайну кто то помогает писать такие книги:жена, сын, сосед, дворник за бутылку. Но все же странно, что один автор который пишет шаблонные книги о Слэппи под копирку умудряется создавать такие шедевры как When the Ghost Dog Howls