Р. Л. Стайн «The Streets of Panic Park»

Став жертвами предательства, шестнадцать детей оказались в руках злого колдуна, называющего себя Угрозой. Уже многие годы он пытается вырваться из параллельного мира в реальный, и для этого ему нужна энергия страха, который он вызывает у своих жертв. В сообщники он взял злодеев, побежденных героями прежде, посулив им долгожданное возмездие. Смогут ли дети разрушить планы могущественного чародея и без потерь вернуться домой?

Примечание: заключительная книга цикла, посвященного Парку Паники. С книги WHEN THE GHOST DOG HOWLS начинается уже совершенно другая история.

— цикл «Dr. Maniac»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «The Panic Park»

— цикл «Злоключения Дипов»

— цикл «Маска одержимости»

— цикл «Слэппи — ожившая кукла»

как и обещал продолжение истории с парком кошмаров такое же унылое как и предыдущая часть. На этот раз Стайн выродил из своего воображения парк Паники, на этом фантазия покинула писателя. Но Стайн не растерялся и даже не украл ни разу чужого персонажа. Главный злодей книги человек с двумя лицами на одной голове (о нищак я тоже читал про профессора Квирелла в Гарри Поттере и философском камне) и как же герои побеждают этого злодея, просто смеются над ним и он исчезает (маразм Стайна крепчал)

Возможно мне стоит тоже посмеяться и это убогое чтиво исчезнет навсегда. Но перед этим я влуплю оценку этому шлаку 2