Олег Шелонин, Виктор Баженов «Ищу спасителя»

Ищу спасителя

Молодой дракон-сирота Ариэль, решив поправить тяжкое финансовое положение, похищает принцессу. Согласно канонам принцесса томится в высокой башне в ожидании героя-рыцаря. Или выкупа. Но вот беда, принцесса на деле оказалась совсем не воздушным нежным созданием, а капризной своенравной девицей. Которая еще и в магии толк знает, к тому же... Родственники с выкупом не спешат, рыцаря на горизонте не видать... Видимо придется самому искать спасителя!

Активный словарный запас: средний (2775 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 57%, что гораздо выше среднего (37%)

Ищу спасителя

На мой взгляд, одно из достоинств этой книги — именно непредсказуемость сюжета и отсутствие розовых соплей. :super: Лично я,в середине книге( а тем более после первых страниц) не могла сказать, что же будет в конце.

Юмор, безусловно, просто супер.

Из недостатков, слишком большое количество событий на страницу и невыдержанность некоторых персонажей.

Книга получилась, как говорится: ни рыба ни мясо. Произведение довольно легкомысленное, интриги никакой, с первых страниц весь сюжет как на ладони.

Однако, признаюсь, люблю произведения авторов как раз не за переплетения сюжета, а за юмор, которого в их книгах навалом! Скажу честно, посмеялся над этой книгой от души, а большего от подобных произведений мне и не надо.