fantlab ru

Игорь Валериев «Арена. Новая жизнь»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.90
Оценок:
10
Моя оценка:
-

подробнее

Арена. Новая жизнь

Роман, год; цикл «Арена»

Аннотация:

Ты погиб в автокатастрофе и очутился на интересном астероиде. Это небесное тело превращено в игровую арену для выживания представителей восьми рас. Только достигнув сотого уровня в игре, ты сможешь покинуть Арену и стать свободным гражданином Звёздного союза, состоящего из сорока девяти планет. До этого ты — «мясо», на которое делают ставки. Играем…

© издательство

Входит в:

— цикл «Арена»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Арена. Новая жизнь
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно своеобразная помесь «Цивилизации статуса», «Апокалипсиса сегодня», «Ком»-а, «Вида на битву с высоты» и «Света в окошке». Правда, две последние ассоциативные плоскости — сугубо фрагментарные, то бишь проходят сквозь объём чтива буквально по касательной, ляпая аккуратненькие скромненькие сечения. И тем не менее.

Зато первые три из упомянутых предшественников — настолько мощно вибрируют в совместном резонансе с данным конкретным чтивом, что сознание буквально дергается с книжки на книжку, постоянно теряясь в меняющемся виртуальном событийном хаосе. Причём периодически совпадают не только конкретные мелкие детали, создавая непреходящее чувства дежавю — поражает идентичность общего концептуального настроя, эмоциональной окраски и специфических ментальных якорей, формирующих некое интегральное впечатление от всей словесной конструкции.

НО. Чтобы ты правильно понимал, уважаемый потенциальный читатель: никаких досадных разочарований или прочих там жалоб с огорчениями. Перед тобой — довольно специфический сегмент Страны Фантазии, а именно: Информационная Вселенная. То бишь — некий симбиоз реальной жизни и компьютерной игры, полностью меняющий механизмы взаимодействия личности с окружающей средой. Это — фишка текущего сезона. Это — привлекательно, это — модно, это — супертрендово. Книжек таковых пока ещё мало, их суммарный объём не дотягивает и до половины имеющегося спроса, посему всякие там параллели — это вполне себе сугубые мелочи по сравнению с реализуемым социальным заказом неиствующей потенциальной аудитории

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх