Уилл Уайт «The Captain»

The Captain

Другие названия: Капитан

Роман, год; цикл «The Last Horizon»

Чтобы выжить в этой галактике, тебе нужна волшебная палочка в одной руке и пистолет в другой». На малоизвестной планете архимаг Варик Валленар произносит великое заклинание, чтобы наделить себя магическими способностями своих альтернативных «я». Ритуал работает слишком хорошо, даруя Варику не только магию, но и воспоминания о шести жизнях. Включая их ужасные смерти. Теперь Варик обладает силой, большей, чем у любого волшебника в истории галактики, но он знает, что этого будет недостаточно. Враги, с которыми он сталкивался в тех альтернативных жизнях, были апокалиптического масштаба. Ужасы технологий и магии. Ничего, что он или кто-либо другой может победить. Поедающие Солнце насекомые из других измерений, темные секретные организации, генетически улучшенные инопланетные суперсолдаты, безжалостные мегакорпорации и орды нежити-киборгов — все это скрывается в самых темных уголках галактики, и Варик знает, что любой из них в любой момент может стать угрозой конца света. Все это неподвластно любому волшебнику, независимо от того, сколькими заклинаниями он овладел или сколько межзвездных боевых кораблей он мобилизовал для своего дела. Потеряв надежду, Варик обнаруживает, что пытается уберечь то немногое, что может, от надвигающейся гибели. Пока до него не дошли слухи о мифическом звездолете, непобедимом корабле героев, созданном для борьбы с галактическими угрозами. Корабле под названием «Последний горизонт».

Перевод под названием «Капитан» доступен в сети. Переводчик — Алекс Фролов.

— цикл «The Last Horizon»

The Captain

Дрянной перевод с высокой степенью машинности. «Дрянной», но другого нет и не предвидится, так что кланяемся и благодарим Алекса Фролова за проявленный энтузиазм и возможность познакомится с автором.

По сути: волшебные палочки и звездолеты, магия как основа для космических технологий и циклопическая эпичность событий — достаточно свежо, но остается неприлично много места для роялей, на которых соб-сно и едет сюжет, так что довольно быстро приелось и я спокойно бросил.

Из-за дрянности перевода оценить литературную составляющую не представляется возможным, но автор старается быть оригинальным и это у него даже получается.. В целом оценил бы уровень как чуть выше среднего по АвторсТудэй. Больше сказать нечего, на этом ВСЕ — можно читать, можно не читать