Лия Арден «Пятый Дракон»

Пятый Дракон

Роман, год; цикл «Четыре Дракона»

Истинная причина ненависти Пятого Дракона куда страшнее, чем Аша предполагала. Открытие переворачивает её представление о полученных знаниях в храме и повергает в пучину сомнений. Сможет ли она доверять своему дракону, как прежде?

Раян и Наён собирают остальных хранителей и союзников, чтобы освободить захваченные земли, но им не обойтись без помощи императора Кхорина, который видит немалую выгоду в падении провинции Запада.

Единственный способ остановить Пятого Дракона — это убить его настоящее тело. Однако сумеют ли его братья пойти на такой отчаянный шаг, ведь в действительности только он способен помочь им вернуть утраченное.

Пятый Дракон

Условно книгу можно разделить на три части.

Часть 1 -Автор добавила небольшую предысторию, но в целом просто перепечатала последние главы про пещеру из первой книги. Первый раз с таким столкнулась…если хочется напомнить читателям о последних событиях первой части, ну можно например, написать историю от лица другого персонажа. Не вставлять же слово в слово уже ранее использованный текст.

Часть 2 — путешествие героев из точки А в точку С с остановкой в точке В. Самая массивная часть, занимает основной объем книги. Ничего кроме разговоров не происходит.

Часть 3 — финал не эпичный и не масштабный. Но после бесконечных глав в дороге, глоток свежего воздуха.

У меня получается довольно противоречивый отзыв) С одной стороны — путешествие героев, которое было бессмысленным и беспощадным. Вырежи его и история уместилась бы в небольшой рассказ.

С другой стороны эту воду было интересно читать. Как бы странно это не звучало)

В общем, если вы читали Арден ранее и вам понравилось, понравится и эта книга. В противном случае идите мимо.

Романтики с подробностями прибавилось. Чувствуется Маас.