Юлия Шкутова «Береги мою душу»

Береги мою душу

Роман, год (год написания: 2022)

Проработав шесть лет телохранителем, Алина Лисовская никогда не думала, что так глупо погибнет. И попадёт не в рай или ад, а в другой мир, в тело... куколки! А как ещё назвать это невозможно красивое создание с длинными ушами?

Вот только тайны у этой «куколки» совсем не безобидные. Да и Владыка светлых эльфов вовсе не по доброте душевной решил придержать необычную переселенку рядом с собой.

А за их спинами уже сгущаются тучи, плетутся заговоры и веет смертельной опасностью. И некогда новому телохранителю Владыки рассиживаться. Ведь преодолев все трудности, она сможет обрести то, что не дано было в прошлой жизни. Любовь.

Береги мою душу

Приятно было читать, главным образом потому, что героиня адекватная и действительно соответствует своей биографии, возрасту, опыту, навыкам, и даже влюбившись (что совсем уж поразительно) адекватной быть не перестает. Второстепенные герои тоже порадовали, если не проработкой, то веселым нравом.

События иногда приобретали некоторую дискретность, отчего казалось, что очень многое (и вкусное) осталось за бортом. Любовная линия выражена, но под нее выделены специальные эпизоды, которые не мешают развитию сюжета, хотя иногда появляется ощущение «натянутости» в развитии отношений героев, словно их вставили туда «потому что надо».

Общее впечатление однозначно положительное: читается книга быстро, за становлением героини наблюдать интересно, события не дают заскучать. Буду брать другие тексты этого автора.