fantlab ru

Р. Л. Стайн «Привидение в зеркале»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.30
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Привидение в зеркале

Ghost in the Mirror

Повесть, год

Аннотация:

Джейсону подарили новую мебель. В комплект входило старое зеркало. Вскоре, как уж заведенно, жизнь Джейсона превратилась в кошмар...

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
Е. Семина (2)

Привидение в зеркале
2002 г.
Самые страшные ужастики-1
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Только ближе к середине повести я понял, что когда-то давно, будучи ребенком, читал её в детском лагере. И когда я выставлял на фантлабе оценки Стайну, то, естественно, пропустил «Привидение в зеркале», поскольку на своей полке не нашел это произведение. Но раз начал читать, то решил довести дело до конца.

Итак, повесть мне понравилась. Она рассказывает о мальчике, который боится почти всего. Конечно же, у него есть неадекватная (еще и страшная) сестрица, ей очень нравится пугать брата. Ничего удивительного, что главный герой попадает в передрягу. Родители покупают ему старинный шкаф с зеркалом, в котором мальчику чудится всякое….

Стайн выбрал шикарный способ напугать (напрячь) читателя – зеркало. Зеркало является давним символом нечистой силы. Вспомните множество всяких способов гадать в рождественскую ночь и прочее. А попробуйте пройти в полутьме мимо зеркала? Бр-р-р-р.

Не скажу, чтобы уж реализовал автор всё шикарно, но это же янг-эдалт, чего от него ждать. Читается легко и интересно. Финальный твист…дешевенький, конечно.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

главный герой нищеброд, спит и видит сны, нет не об девушках и даже не об приставках и компьютерных играх, а об том как у него в комнате появляется новая мебель. Что? Когда же родители сжалились над своим чадом, то покупают ему старинное зеркало. Главный герой безумно рад такой покупке и через каждые 5 минут подбегает к зеркалу, что бы полюбоваться на свое чахлое тело. Вскоре оказывается, что зеркало это проводник в другое измерение и те кто там обитают не очень то и рады главному герою.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх