fantlab ru

Р. Л. Стайн «Мумия идёт»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.74
Оценок:
19
Моя оценка:
-

подробнее

Мумия идёт

The Mummy Walks

Повесть, год

Аннотация:

Где-то на Востоке, в вымышленном государстве Джезекия, ведётся беспощадная война за обладание древней реликвией — мумией правителя Пукраха. Обычный американский подросток Майкл однажды с ужасом узнаёт, что родители ему не родные, а сам он — наследный принц Джезекии, и все надежды отыскать мумию связаны с ним...

Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
И. Турбин (1)

Мумия идет
2006 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Складывается такое впечатление, что этой книгой Стайн пытался открыть новую серию политических детских триллеров с неожиданной концовкой

Оценка: 7
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мумия идет... куда подальше. Никакой ходячей мумии тут нема. На самом деле, это очень редкий для детской литературы вообще, и для Стайна в частности жанр — политический триллер!

Сразу скажу, эксперимент удался. Перед нами превосходный образчик детской приключенческой литературы, написанный живо и увлекательно. Персонажи получились яркие, особенно генерал Рамир и его 12-летняя приемная дочь. Что-то подсказывает, что его отношение к ней не вполне отцовское (Восток, блин, там такое не редкость). Впрочем, никаких педофильских моментов в книжке, разумеется, нет — и хвала Алла... (упс!) слава Богу. Кстати, солдаты восточной страны показаны пусть и фанатиками, но никак не картонными головорезами — еще плюс автору.

Резюмирую: отличная книга со сравнительно необычным сюжетом. Политическая достоверность ни к черту, но детям (и здравомыслящим взрослым) на это можно наплевать. А которые несогласны, и считают, что дети должны в политике на Дальнем Востоке разбираться не хуже Президента США, пусть идут... вместе с мумией.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх