Р. Л. Стайн «Headless Halloween»

Headless Halloween

Другие названия: Безбашенный Хэллоуин (сетевой перевод)

Повесть, год

Брэндон Плюш — настоящий мерзавец, обожающий терроризировать всех, кто меньше и слабее его. Но сейчас он выбрал очень неудачное время для своих проказ — Хэллоуин. Ночь, когда практически стирается грань между миром живых и миром мертвых. Ночь, когда зло не дремлет, и опасные приключения подстерегают на каждом шагу...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»

Я имею большие планы на этот Хэллоуин. Я планирую оторваться на всю катушку — чтоб башню снесло!

Знаете, пусть я и давно знакома с творчеством Стайна, но никогда не бралась за серию книг «Goosebumps Series 2000». Почти половина книг в сетевом переводе, но и на том спасибо. Правда больше удивляет, что есть озвучка!

Безбашенный Хэллоуин — история отъявленного мерзавца Брэндона Плюша. Я люблю пугать людей. Я люблю, когда детишки сперва потрясенно ахают, а потом подымают визг до небес. Это такая умора! Подлинный ужас — вот что всегда заставляет меня смеяться.

Хэллоуин — это не только повод попугать детишек, но и возможность отомстить обидчикам. Брэндон вместе со своим дружком, решают вломиться в дом учителя, который на днях сделал замечание хулиганам. Вот тут-то и начинается самая отвратная часть повести.

Вломившись в дом, юные вандалы ведут себя на столько отвратительно, что даже обычные воры выглядят святыми. Правда наказание не заставило себя ждать.

В целом — повесть не была прям притягательной. От некоторых моментов на лице застыло выражение недоумения, но концовка порадовала. Только ради нее и можно поставить высокую оценку.

Главный герой настоящая мразь и сволочь решает поквитаться со своим школьным учителем устроив погром в и без того скромном жилье бедного препода который купил жилье в кредит под бешеные проценты. Устроив акт вандализма и приукрасив погром своей рыганью, главный герой посчитал что неплохо справился с поставленной задачей (хорошо хоть не присел по большому в учительском пентхаусе)

Вообщем поучительная история о том, что бывает с отъявленными хулиганами. В конце книги справедливость восторжествовала и хулиган получил по заслугам а в классе учителя (у которого был учинен погром) стало на одного ученика меньше