fantlab ru

Р. Л. Стайн «Лагерь ужаса»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.67
Оценок:
21
Моя оценка:
-

подробнее

Лагерь ужаса

Fright camp

Повесть, год

Аннотация:

Автор ужастиков открывает летний лагерь, где и оказываются герой с братом.

Другая аннотация:

Восторгу двух братьев не было предела, когда родители предложили им поехать в «Лагерь ужаса». Ведь этот лагерь принадлежит известному писателю, создателю фильмов-ужасов, которые очень любят смотреть Эндрю и Тайлер.

Но иногда реальные и киношные ужасы бывают так похожи, что их легко перепутать. И тогда начинают происходить всякие страшные события, в центре которых и оказались оба брата.


Входит в:

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
Е. Семина (1)

Лагерь ужаса
2002 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

эта книга не что иное как попытка Стайна потроллить своих читателей. В целом книга очень даже хороша и вполне сойдет что бы скоротать вечерок

Оценка: 10
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мало будет сказать, что эта книжка — калька с более удачных вещей: УЛИЦЫ СТРАШНЫХ СНОВ, ОДНОГО ДНЯ В ПАРКЕ УЖАСОВ и, конечно же, ЛЕТА КОШМАРОВ.

Увы и ах, Стайн очень любит писать книжки, где в конце вся зловещая фиготень оказывается просто чьим-то кретинским приколом. В данной вещице прикол поствлен на широкую ногу, и приколист-переросток (писатель, возможно списанный с самого Стайна) снимает результаты на камеру.

И не стоит винить меня за спойлер. Подобные приколы дико раздражают. Можно еще посвятить целую книгу знаменитому приколу с пустым фантиком, который наивному человеку выдают за конфету. Можно, а нафиг? Автор ведь сам уподобился таким хохмачам, выдавая дурацкую шутку за ужастик.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх