Р. Л. Стайн «Attack of the Jack O'Lanterns»

Attack of the Jack O'Lanterns

Другие названия: Нашествие тыквоголовых (сетевой перевод)

Повесть, год

Ничто не сравнится с Хэллоуином. Это любимый праздник Дрю Брокмана. И в этом году он будет потрясающим. Гораздо лучше, чем в прошлом. Или чем в том, когда Ли и Тэбби осуществили тот розыгрыш. Отвратительную злую шутку, разыгранную над Дрю и его лучшим другом Уокером.

Да, в этом году у Дрю и Уокера есть план. План мести. И в нём есть место двум страшным тыквенным головам.

Но что-то пошло не так. Совсем не так. Потому что тыквенные головы чересчур страшные. Чересчур реальные. Со странными свистящими голосами. И пламенем, вырывающимся из их лиц...

© Перевод аннотации teaspoon

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

В этот раз Стайн пишет книгу о дискриминации людей по избыточному весу.

А все начинается с того, что очень жирные люди ( в просто народе пончики или пупсы) начинают пропадать один за другим (в последствии как оказалось были съедены пришельцами)

Вполне возможно, что Стайн таким образом играет на детских страхах тролля особо жирных своих читателей: вот не похудеешь к хеллоуину и прилетевшие тыквоголовые пришельцы тебя съедят.

В целом получилась довольно неплохая книга разъясняющая подрастающему поколению то, куда деваются жирные люди